5 months ago

Subasta de Artes Decorativas Mayo 2019

  • Punzonada
  • Siglo

658 658 Sofá

658 658 Sofá modelo Miami diseño Thomas Sandell de B&B Italia. Estructura en acero y piel. Tapizados en chenilla beige. Medidas: 83 x 107 x 267 cm. Salida: 1.000 € 659 Juego de cuatro sillas Visavis, Antonio Citterio para Vitra. Estructura de acero y respaldo de plástico perforado. Medidas: 80 x 45 x 53 cm. Salida: 400 € 660 Pareja de mesas auxiliares de policarbonato y cristal, siglo XX. Medidas: 53 x 46 cm. Salida: 160 € 661 Lámpara de suelo ovoide de cristal italiana, años 80. Medidas: 35 x 50 cm. Salida: 250 € 659 660 661 32

662 662 Sofá de estructura tubular, Herman Miller, Marshmallow Sofa. Diseño de 1956. En 1999 se volvió a editarse. Una pata restaurada. Medidas: 92 x 75 x 154 cm. Salida: 1.000 € 663 Pareja sillas de policarbonato y cuero siguiendo modelo de Eero Arnio. Pata cromada. Medidas: 78 x 65 x 70 cm. Salida: 320 € 664 Mesa de centro de estructura tubular y cristal, francesa, años 60. Con dos estantes inferiores movibles con tapa de espejo. Base de plástico. Medidas cerrada: 46 x 75 cm. Medidas abierta: 46 x 183 cm. Salida: 650 € 665 Lámpara de sobremesa Art Decó, años 40. Sobre base de hierro pintado en blanco. Medidas: 42 x 34 cm. Salida: 280 € 663 664 665 33