645 646 645 Aparador de teca y palisandro con policromia tipo G Plan, años 80. Medidas: 76 x 45 x 168 cm. Salida: 500 € 646 Pareja de jarrones esmaltados con osos hormigueros músicos, Claire Kirkpatrick, L & V, Francia, años 70. Edición limitada: 11/120. Medidas: 31 x 25 cm. Salida: 350 € 648 647 Pareja de lámparas de cristal soplado de Murano, años 70. Medidas: 32 x 20 cm. Salida: 280 € 648 Lámpara de sobremesa metal esmaltado en blanco con globo opalescente, años 60. Altura: 31 cm. Salida: 200 € 647 649 Quimera de loza esmaltada de Algora, siglo XX. Esmalte craquelado. Marcas impresa. Medidas: 38 x 21 x 29 cm. Salida: 480 € 650 Mesa de centro de madera lacada y tapa de mármol jaspeado, estilo chino, siglo XX. Medidas: 41 x 45 x 150 cm. Salida: 90 € 30 649 650
651 652 653 654 651 Pareja de lámparas de cristal moldeado modelo Rocket, Estados Unidos, años 40. Altura: 30 cm. Salida: 100 € 655 Sofá de tres plazas de cuero marrón, siglo XX. Con aplicaciones de bronce en esquineras. Medidas: 88 x 87 x 205 cm. Salida: 550 € 652 Reloj de sobremesa de metacrilato Stager años 70. Medidas: 15 x 19 x10 cm. Salida: 85 € 656 Lámpara de sobremesa de cristal naranja, años 70. Base metálica esmaltada en blanco. Medidas: 37 x 26 cm. Salida: 120 € 653 Pareja de apliques de cristal amarillo sobre base metálicas, años 80. Medidas: 17 x 5 x 16 cm. Salida: 110 € 654 Mesa de despacho de teca, palisandro y policromada G Plan, Inglaterra, años 50. Con dos cajoneras laterales. Estampillado. Medidas: 74 x 47 x 124 cm. Salida: 500 € 657 Lámpara de sobremesa de cristal soplado satinado de Murano, modelo Rituals, para Foscarini. Las líneas imitan la ligereza del papel washi de los faroles orientales. Con la base cambiada. Medidas: 34 cm. Salida: 275 € 655 656 657 31
934 935 Juego de café y te de plat
949 950 951 951 Bolso de plata y ma
959 963 964 960 965 961 962 966 959
968 968 Gran mesa de malaquita y br
975 976 977 978 975 Banqueta de mad
987 988 989 989-A 987 Costurero de
995 995 Mesa de comedor con tablero
1003 Purera de latón de Jean Julie
1014 1015 1014 Alfombra persa tipo
1025 1025 Pareja de elefantes arrod
1038 1041 1039 1041 1042 1037 1040
1049 1048 1048 Alfombra turcomana e
1059 1061 1063 1062 1060 1064 1066
1073 Bandeja blasonada con las arma
1082 1081 1085 1083 1087 1084 1086
1096 1095 1095 Friedrich Goldscheid