Subasta de Artes Decorativas Mayo 2019

  • Punzonada
  • Siglo

637 637 Pareja

637 637 Pareja de librerías de latón y lacadas en negro, siglo XX. Mueble inferior de puertas de madera lacada en negro. Medidas: 296 x 40 x 110 cm. Salida: 800 € 638 638 Lámpara en suspensión “Fun” Verner Panton, años 70. Estructura de metal con discos de nácar. Altura: 87 cm. Salida: 250 € 639 639 Aparador de dos cuerpos de teca siguiendo modelos nórdicos, años 70. Cuerpo superior con puerta corredera y otra abatible. Primer cajón con separaciónes para cubertería. Medidas: 121 x 46 x 188 cm. Salida: 500 € 640 28

641 642 640 Juego de seis sillas de plexiglas italianas, años 60. Patas cromadas. Tapicería rizada de algodón. Medidas: 74 x 43 x 51 cm. Salida: 1.400 € 641 Pareja de butacas con patas metálicas doradas, italianas años 60. Tapizadas en terciopelo verde. Medidas: 98 x 50 x 62 cm. Salida: 850 € 642 Pareja de sillas de hierro y cuero marrón italianas años 60. Medidas: 83 x 47 x 60 cm. Salida: 700 € 643 643 Lámpara de suelo de cristal dorado italiana, Murano años 70. Medidas 32 x 55 cm. Salida: 470 € 644 Mesa de centro con pie de bronce y cristal, siglo XX. Firmada y numerada. Medidas: 41 x 120 x 140 cm. Salida: 500 € 644 29