631 632 631 Pareja de mesillas de palisandro italianas, años 50. Balda de cristal negro. Patas metálicas con calzos de latón. Medidas: 61 x 31 x 54 cm. Salida: 650 € 632 Pareja de butacas tapizadas en terciopelo verde, italianas años 50. Patas metálicas pintadas en negro. Medidas: 86 x 72 x 73 cm. Salida: 800 € 633 Lámpara de suelo de cristal dorado gallonado italiana, Murano años 70. Altura: 36 cm. Salida: 450 € 634 Sofá de cuero marrón capitoné, años 70. Patas rectas de madera. Medidas: 80 x 86 x 193 cm. Salida: 800 € 633 634 26
635 635 Pareja de palmeras de latón francesas, Maison Jansen, h. 1970. Sobre bases hierro cuadrangulares. La Maison Jansen nació a finales del siglo XVIII pero tendrá su momento de mayor esplendor en la primera mitad del siglo XX cuando además de realizar reproducciones de muebles franceses comenzó a crear sus propios diseños bajo la dirección de Stephane Boudin y después Pierre Dellée. Medidas: 133 cm. Salida: 1.900 € 636 Consola de latón y laca negra, española años 70. Medidas: 71 x 48 x 140 cm. Salida: 350 € 636 27
906 908 907 909 910 (Parte del lote
919 920 921 922 923 (Parte del lote
934 935 Juego de café y te de plat
949 950 951 951 Bolso de plata y ma
959 963 964 960 965 961 962 966 959
968 968 Gran mesa de malaquita y br
975 976 977 978 975 Banqueta de mad
987 988 989 989-A 987 Costurero de
995 995 Mesa de comedor con tablero
1003 Purera de latón de Jean Julie
1014 1015 1014 Alfombra persa tipo
1025 1025 Pareja de elefantes arrod
1038 1041 1039 1041 1042 1037 1040
1049 1048 1048 Alfombra turcomana e
1059 1061 1063 1062 1060 1064 1066
1073 Bandeja blasonada con las arma
1082 1081 1085 1083 1087 1084 1086
1096 1095 1095 Friedrich Goldscheid