598 599 597 597 Consola de hierro pintada en verde con tapa de cristal, años 70. Patas delanteras rematadas en voluta y unidas por chambrana. Medidas: 74 x 40 x 110 cm. Salida: 290 € 598 Jardinera de hierro y latón dorado, años 80. Medidas: 40 x 26 x 88 cm. Salida: 110 € 600 599 Pareja de copas tipo Medicci de hierro colado pintadas en blanco, siglo XX. Medidas: 35 x 29 cm. Salida: 250 € 600 Athanase Fossé (Francia 1851-1923). “Mujer Tumbada”. Escultura Art Deco de terracota en su color, firmada y numerada “1087”. Medidas: 24 x 18 x 66 cm. Salida: 360 € 601 Perchero de roble y latón catalán, época modernista, años 20. Con placas de latón con decoración vegetal. Medidas: 201 x 35 x 204 cm. Salida: 600 € 601 20
602 602 “Santiago Matamoros” tallado en marfil, España S. XX. Con CITES. Medidas: 36 x 10 x 25 cm. Salida: 6.000 € 603 Caja de ébano y marfil, Italia S. XIX. Con decroación “a candelieri” estilo renacimiento y tres amorcillos en la tapa. Medidas: 14 x 34 x 47 cm. Salida: 900 € 603 21
870 872 873 875 877 878 876 871 874
887 891 889 886 888 890 892 886 Par
901 Juego de café y te de plata es
906 908 907 909 910 (Parte del lote
919 920 921 922 923 (Parte del lote
934 935 Juego de café y te de plat
949 950 951 951 Bolso de plata y ma
959 963 964 960 965 961 962 966 959
968 968 Gran mesa de malaquita y br
975 976 977 978 975 Banqueta de mad
987 988 989 989-A 987 Costurero de
995 995 Mesa de comedor con tablero
1003 Purera de latón de Jean Julie
1014 1015 1014 Alfombra persa tipo
1025 1025 Pareja de elefantes arrod
1038 1041 1039 1041 1042 1037 1040
1049 1048 1048 Alfombra turcomana e
1059 1061 1063 1062 1060 1064 1066
1073 Bandeja blasonada con las arma
1082 1081 1085 1083 1087 1084 1086
1096 1095 1095 Friedrich Goldscheid