575 574 574 Vitrina de madera de nogal, Francia, Art Decó. Cuerpo superior con tapa abatible. Puertas de cristal con molduras geométricas. Medidas: 118 x 32 x 116 cm. Salida: 450 € 575 “Mujer con Galgo Afgano” en terracota firmada “H Jcolisse”, Francia h. 1930. Marcada “Terre cuite dart” y numerada “1297”. Medidas: 40 x 16 x 51 cm. Salida: 340 € 576 Mesa con tapa y pie hexagonal en mármol beige S. XX. Medidas: 73 x 109 x 127 cm. Salida: 210 € 578 576 577 Centro de loza esmaltada marrón y rosa francesa Sarreguemines, años 70. Marca y numeración incisa. Medidas: 12 x 24 x 37 cm. Salida: 70 € 578 Pareja de jarrones con decoración geométrica, franceses, estilo Art Decó, años 40. Decorada con franjas y rombos en color rojo y naranja. Altura: 24 cm. Salida: 150 € 16 577 579 579 Macetero de loza esmaltada con crisantemo francés, Art Nouveau, h. 1890. Color fresa en el interior. Medidas: 22 x 24 x 31 cm. Salida: 100 €
581 580 580 Jarrón de cristal camafeo de Emile Gallé, Francia h. 1904-1914. Con decoración de hojas. Firmado. Altura: 46,5 cm. Salida: 1.200 € 581 Cómoda de madera de nogal italiana años 50. Tapa de mármol embutida y pintada. Laterales lacados en negro. Medidas: 96 x 54 x 126 cm. Salida: 800 € 582 Jacques Limousin, activo en Francia ff. S. XIX pp. S. XX. “Mujer con Cisnes”. Escultura en metal dorado y patinado. Firmada. Con base de mármoles y onix de distintos colores. Medidas: 48 x 16 x 74 cm. Salida: 600 € 582 17
843 845 842 844 842 “Emperador y
860 859 Plato acuencado de porcelan
870 872 873 875 877 878 876 871 874
887 891 889 886 888 890 892 886 Par
901 Juego de café y te de plata es
906 908 907 909 910 (Parte del lote
919 920 921 922 923 (Parte del lote
934 935 Juego de café y te de plat
949 950 951 951 Bolso de plata y ma
959 963 964 960 965 961 962 966 959
968 968 Gran mesa de malaquita y br
975 976 977 978 975 Banqueta de mad
987 988 989 989-A 987 Costurero de
995 995 Mesa de comedor con tablero
1003 Purera de latón de Jean Julie
1014 1015 1014 Alfombra persa tipo
1025 1025 Pareja de elefantes arrod
1038 1041 1039 1041 1042 1037 1040
1049 1048 1048 Alfombra turcomana e
1059 1061 1063 1062 1060 1064 1066
1073 Bandeja blasonada con las arma
1082 1081 1085 1083 1087 1084 1086
1096 1095 1095 Friedrich Goldscheid