533 535 537 539 532 534 536 538 540 532 Molde para sombrero en madera policromada, h. 1920-30 firmado en la base Ebra. Peana actual. Altura: 30 cm. Salida: 150 € 533 Molde para sombrero de madera h. 1920-30. Peana actual. Altura: 32 cm. Salida: 150 € 534 Molde para sombrero en madera policromada, h. 1920-30. Peana actual. Altura: 32 cm. Salida: 150 € 535 Molde para sombrero en madera h. 1920-30. Peana actual. Altura: 34,5 cm. Salida: 150 € 536 Horma para sombreros en madera de nogal y hierro pp. S. XX. Medidas: 30 x 16,5 x 25 cm. Salida: 150 € 537 Molde para sombrero en madera policromada, firmado Ebra, h. 1920-30. Peana actual. Altura: 28,5 cm. Salida: 150 € 538 Molde para sombrero en madera h. 1920-30. En la parte inferior numeración estampillada y pintada. Peana actual. Altura: 40 cm. Salida: 150 € 539 Molde para sombrero en papier-maché patinado h. 1920-30. Peana actual. Con etiqueta en la parte inferior de “Hema Formen”. Altura: 35,5 cm. Salida: 150 € 540 Molde para sombrero en madera h. 1920-30. Peana actual. Altura: 32 cm. Salida: 150 € 10
541 542 543 541 Escritorio de caoboa con marquetería estilo alemán, siglo XX. Pata de bola. Medidas: 86 x 34 x 84 cm. Salida: 200 € 542 Sillón orejero de cuero rojo tachuelado siguiendo modelos ingleses. Medidas: 104 x 70 x 80 cm. Salida: 330 € 543 Mesa de despacho de doble frente raíz y marquetería, estilo Luis XVI, siglo XX. Tapa de cuero marrón y cajones en ambas caras. Medidas: 77 x 80 x 181 cm. Salida: 500 € 544 Aplique de bronce dorado de tres luces con decoración de figura alada, S. XIX. Medidas: 46 x 15 x 23 cm. Salida: 310 € 544 545 Lote de dos sillas con tapiceria de cuero estilo Luis XVI. Medidas silla brazos: 90 x 42 x 56 cm. Medidas silla: 93 x 44 x 47 cm. Salida: 180 € 546 Escalera de caoba y cuero verde siguiendo modelos ingleses, siglo XX. Medidas: 68 x 37 x 50 cm. Salida: 150 € 545 546 545 11
803 804 805 804 Kunichika Toyohara
818 820 820 Mantón de Manila en se
833 (2 de 6) 833 (2 de 6) 833 Seis
843 845 842 844 842 “Emperador y
860 859 Plato acuencado de porcelan
870 872 873 875 877 878 876 871 874
887 891 889 886 888 890 892 886 Par
901 Juego de café y te de plata es
906 908 907 909 910 (Parte del lote
919 920 921 922 923 (Parte del lote
934 935 Juego de café y te de plat
949 950 951 951 Bolso de plata y ma
959 963 964 960 965 961 962 966 959
968 968 Gran mesa de malaquita y br
975 976 977 978 975 Banqueta de mad
987 988 989 989-A 987 Costurero de
995 995 Mesa de comedor con tablero
1003 Purera de latón de Jean Julie
1014 1015 1014 Alfombra persa tipo
1025 1025 Pareja de elefantes arrod
1038 1041 1039 1041 1042 1037 1040
1049 1048 1048 Alfombra turcomana e
1059 1061 1063 1062 1060 1064 1066
1073 Bandeja blasonada con las arma
1082 1081 1085 1083 1087 1084 1086
1096 1095 1095 Friedrich Goldscheid