1096 1095 1095 Friedrich Goldscheider (1845-1897). “Virgen”. Busto de terracota patinada. Firmado y numerado y fechado en 1879. Peana con escenas de la Natividad. Altura: 41,5 cm. Salida: 300 € 1096 Organillo de juguete Vicente Llinares para Faventia, Barcelona pp. S. XX. Con seis aires musicales. Medidas: 59, 31 x 55 cm. Salida: 800 € 1097 Mesa de despacho Dickens, de raíz de nogal inglesa, siglo XIX. Pupitre movible. Puertas decoradas con marquetería. Interior con baldas. Medidas. 92 x 54 x 149 cm. Salida: 380 € 1097 1098 Pareja de sujetalibros de bronce patinado en verde y mármol jaspeado h. 1940. Con dos mujeres arrodilladas. Medidas: 14 x 13 x 15 cm. Salida: 160 € 1098 1099-A 1099 “Mujer con Cervatillo”. Escultura Art Deco en metal patinado en verde con peana de piedras duras de colores, Francia h. 1920-30. Medidas: 18 x 10 x 38 cm. Salida: 450 € 1099 1099A Cenicero Art Deco de metal dorado y mármol negro, Francia h. 1910-20. Con mujer arrodillada con un recipiente en el acto de recoger agua para beber. Medidas: 10 x 17 x 17 cm. Salida: 130 € 110
SUBASTA DE ARTES DECORATIVAS MIÉRC
Recordamos a los compradores que la
510 509 508 508 Aparador inglés en
525 524 526 523 522 522 Pareja de c
533 535 537 539 532 534 536 538 540
551 549 547 552 548 550 547 Pareja
559 560 560 Secreter a abatant de p
575 574 574 Vitrina de madera de no
583 584 584 Reloj de sobremesa de m
598 599 597 597 Consola de hierro p
604 605 606 604 Escuela Indo Portug
620 Jarra burladera de cerámica es
631 632 631 Pareja de mesillas de p
637 637 Pareja de librerías de lat
645 646 645 Aparador de teca y pali
658 658 Sofá modelo Miami diseño
667 669 666 668 670 666 Centro de m
679 680 679 Juego de cuatro sillas
690 691 692 693 694 690 Mesilla de
705 706 707 708 709 710 711 712 713
722 723 726 721 725 724 727 728 721
734 Mesa de maderas finas con marqu
742 743 742 Sofá de madera tallada
754 754-A 753 753 Escuela Italiana
761 762 763 764 761 Pareja de niño
770 770 Lote de ocho botes de farma
775 776 775 Secreter abattant en ra
783 785 784 786 783 Caja bombonera
794 793 795 796 793 Esquinera de ca