1025 1025 Pareja de elefantes arrodillados para jardín, de bronce patinado S. XX. Medidas: 73 x 140 cm. aprox. Salida: 2.000 € 1026 1027 1029 1026 “Niño Luchando con un Cocodrilo” en hierro colado, S. XX. Escultura de jardín. Altura: 19 cm. Salida: 1.500 € 1028 1027 Tentetieso de hierro pintado. Con una pareja haciéndose burla. Medidas: 28 x 14 x 17 cm. Salida: 80 € 1028 “Tintín” de madera tallada y policromada. Altura: 24 cm. Salida: 60 € 1029 Tentetieso payaso equilibrista en hierro pintado. Medidas: 30 x 12 x 41 cm. Salida: 80 € 98 1030 1031 1030 Mesa de madera de raiz y cuero en la tapa, siglo XX. Dos cajones en cintura. Faltas en el cuero. Medidas: 65 x 50 x 70 cm. Salida: 100 €
1032 1033 1031 Butaca de cuero marrón, siglo XX. Con esquineras de bronce. Medidas: 75 x 80 x 89 cm. Salida: 150 € 1034 1032 Mesa de desayuno de palosanto inglesa con perfil tallado y patas de sable, Guillermo IV, siglo XIX. Medidas: 70 x 83 x 184 cm Salida: 850 € 1035 1033 Pareja de sillas de roble inglesas, siglo XIX. Medidas: 96 x 57 x 59 cm. Salida: 220 € 1034 Gran lámpara de sobremesa de cerámica de Manises, años 70. Sobre base de madera dorada. Medidas: 77 x 22 x 22 cm. Salida: 420 € 1036 1035 Centro de ajos de cerámica polícroma esmaltada de Manises, años 70. Medidas: 42 x 18 x 18 cm. Salida: 230 € 1036 Busto expositor para Christian Dior en loza esmaltada, Francia h. 1930. Altura: 50 cm. Salida: 180 € 1036A Busto expositor masculino, de Harley Sport en loza vidriada, Francia h. 1930. En la base marcado “Vilaon”. Altura: 54 cm. Salida: 180 € 1036-A 99
SUBASTA DE ARTES DECORATIVAS MIÉRC
Recordamos a los compradores que la
510 509 508 508 Aparador inglés en
525 524 526 523 522 522 Pareja de c
533 535 537 539 532 534 536 538 540
551 549 547 552 548 550 547 Pareja
559 560 560 Secreter a abatant de p
575 574 574 Vitrina de madera de no
583 584 584 Reloj de sobremesa de m
598 599 597 597 Consola de hierro p
604 605 606 604 Escuela Indo Portug
620 Jarra burladera de cerámica es
631 632 631 Pareja de mesillas de p
637 637 Pareja de librerías de lat
645 646 645 Aparador de teca y pali
658 658 Sofá modelo Miami diseño
667 669 666 668 670 666 Centro de m
679 680 679 Juego de cuatro sillas
690 691 692 693 694 690 Mesilla de
705 706 707 708 709 710 711 712 713
722 723 726 721 725 724 727 728 721
734 Mesa de maderas finas con marqu
742 743 742 Sofá de madera tallada