525 524 526 523 522 522 Pareja de columnas de roble, Norte America h. 1930-40. Con fuste acanalado. Altura: 234 cm. Salida: 840 € 523 Balanza de bronce y hierro de C. Dubisson, Lille primer tercio S. XX. Con juego de pesas sobre base de madera. Medidas: 43 x 56 cm. Salida: 420 € 524 Globo terráqueo luminoso, con arco de grados Rath, Alemania h. 1960-65. Con base de plástico negro. Altura: 44 cm. Salida: 150 € 525 Globo terráqueo luminoso con arco de grados, Räth Duoglobus, Alemania h. 1960-1988. Altura: 45 cm. Salida: 120 € 526 Globo terráqueo con arco de grados alemán del pr. Dr. Arthur Krause h. 1930-35. Con base de madera. Altura: 53 cm. Salida: 280 € 8 527 527 Secreter lacado en verde con chinerías en dorado siguiendo modelos ingleses. Medidas: 195 x 88 x 46 cm. Salida: 600 €
528 529 530 528 Juego de merienda de ocho servicios porcelana inglesa, Royal Albert, siglo XX. Compuesto por: ocho tazas con sus platillos, ocho platos de pastas, una fuente, cuatro platillos para bombones. Total: 29 piezas. Salida: 250 € 529 Aparador victoriano en madera de caoba, Inglaterra, S. XIX. Con columnas en los extremos, barandilla torneada y balda al interior. Medidas: 122 x 46 x 117 cm. Salida: 380 € 530 Chimenea de mármol rojo coralito y blanco, años 60. Medidas: 101 x 47 x 116 cm. Salida: 570 € 531 Mesa de nogal francesa adaptada a lavabo, siglo XIX. Con tapa de mármol veteado y toalleros en los laterales. Medidas 84 x 44 x 81 cm. Salida: 500 € 531 9
794 793 795 796 793 Esquinera de ca
803 804 805 804 Kunichika Toyohara
818 820 820 Mantón de Manila en se
833 (2 de 6) 833 (2 de 6) 833 Seis
843 845 842 844 842 “Emperador y
860 859 Plato acuencado de porcelan
870 872 873 875 877 878 876 871 874
887 891 889 886 888 890 892 886 Par
901 Juego de café y te de plata es
906 908 907 909 910 (Parte del lote
919 920 921 922 923 (Parte del lote
934 935 Juego de café y te de plat
949 950 951 951 Bolso de plata y ma
959 963 964 960 965 961 962 966 959
968 968 Gran mesa de malaquita y br
975 976 977 978 975 Banqueta de mad
987 988 989 989-A 987 Costurero de
995 995 Mesa de comedor con tablero
1003 Purera de latón de Jean Julie
1014 1015 1014 Alfombra persa tipo
1025 1025 Pareja de elefantes arrod
1038 1041 1039 1041 1042 1037 1040
1049 1048 1048 Alfombra turcomana e
1059 1061 1063 1062 1060 1064 1066
1073 Bandeja blasonada con las arma
1082 1081 1085 1083 1087 1084 1086
1096 1095 1095 Friedrich Goldscheid