8 months ago

Subasta de Artes Decorativas Febrero 2019

  • Siglo
  • Punzonada

501 500 502 503 504 500

501 500 502 503 504 500 Jarrón de cristal catalán soplado, azul, h. 1960. Con cinta enrollada en el cuello. Altura: 32 cm. Salida: 70 € 501 Pareja de candeleros de cristal de Murano verdes y ámbar h. 1960-70. Altura: 24 cm. Salida: 60 € 502 Copa de cristal de Murano con depósito y base en dorado. Vástago en forma de lira con flores doradas. Altura: 28 cm. Salida: 150 € 503 Copa de cristal de Murano con depósito dorado al fuego. Vástago delira con decoración de flores y crestería en rojo. Altura: 30 cm. Salida: 150 € 504 Copa de cristal de Murano, soplada al aire. Con depósito de borde ondulado y vástago realizado a pinza con ondulaciones. Inclusión de polvo de oro. Altura: 38 cm. Salida: 150 € 5