Subasta de Artes Decorativas Febrero 2019

  • Siglo
  • Punzonada

739 740 741 739 Pareja

739 740 741 739 Pareja de butacas en terciopelo morado, Italia años 60. Sobre base de madera dorada. Medidas 70 x 52 x 54 cm. Salida: 600 € 740 Carrito de diseño en acero y laminado, años 70. Con tres baldas, contedor para 6 botellas y ruedas. Medidas: 65,5 x 48 x 65 cm. Salida: 150 € 741 Musiquero de metacrilato español, años 80. Con estante y cajón. Medidas: 96 x 40 x 39 cm. Salida: 160 € 742 Lámpara italiana en cristal de Murano diseño A. V. Mazzega, h. 1970. El cristal es opaco abajo y parcialmente translucido en la parte superior, moldeado con una flor en color ámbar en el centro. Altura: 25,5 cm. Salida: 150 € 742 743 743 Lámpara de sobremesa metálica en azul y con globo en cristal blanco , años 70. Altura: 26,5 cm. Salida: 90 € 744 Pareja pufs tapizados en cebra, españoles, años 80. Medidas: 42 x 50 cm. Salida: 220 € 745 Lámpara de pié con varillas cromada, italiana, años 70. Con seis brazos imitando a espadañas. Medidas: 170 x 30 cm. Salida: 260 € 46 744 745 746 746 Silla de cuero blanco y patas blancas siglo XX. Medidas: 74 x 55 x 65 cm. Salida: 90 €

747 748 747 Mesa de aluminio y cristal ahumado, Italia, años 70. Medidas: 76 x 120 x 120 cm. Salida: 550 € 748 Pareja de butacas tapizadas en rosa, Italia, años 50. Patas metálicas. Medidas: 92 x 68 x 67 cm. Salida: 850 € 749 750 749 Mesa de café con tapa de mármol rosa española, años 70. Patas cromadas. Medidas: 39 x 80 cm. Salida: 280 € 750 Pareja de mesas con tapade mármol rosa españolas, años 70. Patas cromadas. Medidas: 41 x 70 cm. Salida: 400 € 751 Pareja de lámparas de sobremesa serigrafíadas siguiendo a Piero Fornasetti, h. 1970. Fuste con mapa de América serigrafíado sobre fondo negro. Altura: 53 cm. Salida: 280 € 751 47