Subasta de Artes Decorativas Febrero 2019

  • Siglo
  • Punzonada

1097-A 1098 1097 1097

1097-A 1098 1097 1097 Alfombra de vaca argentina h. 1960. Medidas: 210 x 238 cm. Salida: 150 € 1097A Bastonera de colgar en caoba primer tercio S. XX. Medidas: 78 x 66 cm. Salida: 60 € 1098-A 1098 Galán de noche con sistema de planchado, Italia años 50. Medidas: 102 x 24 x 45 cm. Salida: 440 € 1098A Lote de ocho cojines realizadas con pieles de animales africanos. Medidas: 40 x 40 y 40 x 60 cm. Salida: 350 € 1099 Lámpara de sobremesa de porcelana azul y blanca, alemana, siglo XX. Vastago rodeado de figuras bailando con pantalla con flores aplicadas. Pequeñas faltas. Medidas 57 x 33 cm. Salida: 600 € 1099 102