1150 1152 1151 1153 1154 1150 “Tres Venecianos” en cristal de Murano con inclusión de polvo de oro. Altura: 18 cm. Salida: 240 € 1151 “Cerdo” de cristal de Murano. Medidas: 14,5 x 15 cm. Salida: 60 € 1152 “Pato” en cristal de Murano. Con inclusión de polvo de plata. Medidas: 17 x 24 cm. Salida: 120 € 1153 Centro de mesa en cristal de Murano doblado con rana en relieve. Con polvo plateado espolvoreado. Medidas: 13 x 16 x 15 cm. Salida: 80 € 1154 “Serpiente” en cristal de Baccarat, Opaline Agate, Francia mediados S. XX. Firmada al ácido en la base. Altura: 36 cm. Salida: 200 € 1155 Conjunto de ocho sillas de comedor de madera laminada de haya teñida y estructura de metal cromado. S. XX. Medidas: 84 x 56 x 48 cm. Salida: 550 € 1156 Jarrón de cristal, soplado en tono malva de Val Saint Lambert, Bélgica h. 1960-70. Altura: 76 cm. Salida: 260 € 40 1155 1156
1157 Pareja de lámparas de mesa globulares de latón dorado de Valenti, España h. 1970. Altura: 57 cm. Salida: 450 € 1157 1158 Vaso Ingrid de Marc Lalique (1900-1977) para Lalique París. Modelo creado h. 1960 en cristal transparente y translúcido. Firmado al ácido en la base. Altura: 27 cm. Salida: 630 € 1159 Pareja de jarrones de cristal moldeado y dorado al fuego Francia, ff. S. XIX pp. S. XX. Con decoración de coronas y hojas de laureal y lazos. Altura: 42 cm. Salida: 600 € 1158 1159 1160 Lámpara de sobremesa de forma globular con pie en metal dorado en cristal de Murano de diferentes colores. Italia, años 70. Medidas: 50 x 35 cm. Salida: 450 € 1160 1161 Lámpara de pie con dos brazos de luz, orientables y regulables en altura, en acero pulido y dorado. Dinamarca, años 60. Medidas: 142 x 50 cm. Salida: 220 € 1161 41
1413 1413 Giandomenico Belotti (192
1428 1427 1429 1427 Arqueta colonia
1437 1438 1439 Consola victoriana e
1446 1448 1449 1451 1450 1447 1452
1459 1458 1457 1460 1461 1461 Parej
1473 Estantería de madera lacada e
1482 1482 Biombo chino de seis hoja
1491 1489 1490 1491 Coral tallado c
1501 1502 1504 1505 1503 1507 “Mu
1519 1518 Dos papeles de arroz pint
1530 1531 1530 Tapiz japonés en se
1539 1540 1541 1542 1543 1544 1545
1550 1551 1550 “Cabeza de Lohan
1559 1559 Alfombra española en lan
1568 1569 Alfombra realizada con pi
1578 1582 1577 1583 1580A 1579 1580
1589 1588 1587 Alfombra portuguesa
1596 1597 1596 Alfombra española e
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S