1095 Jaula para pájaros en latón, bronce y madera de caoba h. 1910-20. Con mesa bandeja de dos niveles. Medidas: 210 x 47 cm. Salida: 1.000 € 1095 1096 1096 Pierre Jules Mené (Francia 1810-1879). “Galgo” segunda mitad S. XX. Escultura en bronce patinado versionando el modelo original de “Dos Lebrerles Jugando con una Pelota”. Medidas: 56 x 49 cm. Salida: 300 € 1097 Reloj de caja alta en madera de caoba y palma de caoba, con esfera en metal plateado y dorado, firmado Manuel de Frías Madrid. Medidas: 204 x 26 x 48 cm. Salida: 1.800 € 28 1097
1099 1102 1100 1098 1101 1098 Garrafa de alpaca y cristal rojo en forma de Buho, España h. 1970. Altura: 27,5 cm. Salida: 190 € 1102 Jarrón de estilo modernista de cristal soplado y hierro forjado S. XX. Altura: 38 cm. Salida: 250 € 1099 Jarrón con tapa de cristal y metal plateado de Argent i Cristall. Soplado y tallado a mano. Altura: 31,5 cm. Salida: 90 € 1103 Frutero con 9 frutas y hortalizas de cristal de Murano. Medidas frutero: 7 x 39 cm. Salida: 300 € 1100 Pareja de candeleros de cristal tallado de Moser, Bohemia h. 1950. Parcialmente esmaltados en azul cobalto y con figuras clásicas doradas al fuego. Altura: 30,5 cm. Salida: 300 € 1101 Juego de seis copas de cristal de Baccarat de colores, Francia h. 1950. Marcadas al ácido en la base. Altura: 19,5 cm. Salida: 350 € 1103 29
1355 1356 1355 Tapiz en lana de la
1362 Mariano Benlliure Gil (Valenci
1370 Pareja de centros de mesa en f
1381 Caja urna de madera ebonizada,
1394 Mesa auxiliar de alas con tapa
1405 1404 1405 Pareja de grandes ma
1413 1413 Giandomenico Belotti (192
1428 1427 1429 1427 Arqueta colonia
1437 1438 1439 Consola victoriana e
1446 1448 1449 1451 1450 1447 1452
1459 1458 1457 1460 1461 1461 Parej
1473 Estantería de madera lacada e
1482 1482 Biombo chino de seis hoja
1491 1489 1490 1491 Coral tallado c
1501 1502 1504 1505 1503 1507 “Mu
1519 1518 Dos papeles de arroz pint
1530 1531 1530 Tapiz japonés en se
1539 1540 1541 1542 1543 1544 1545
1550 1551 1550 “Cabeza de Lohan
1559 1559 Alfombra española en lan
1568 1569 Alfombra realizada con pi
1578 1582 1577 1583 1580A 1579 1580
1589 1588 1587 Alfombra portuguesa
1596 1597 1596 Alfombra española e
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S