1051 1051 Friso de madera marmorizada con aplicación de cabezas de querubín en madera tallada y dorada, España S. XVIII. Medidas: 71,5 x 24 cm. Salida: 450 € 1052 Pareja de frisos de madera marmorizada con cabezas de querubín aplicadas en madera tallada y dorada, España S. XVIII. Medidas: 63,5 x 17 cm. Salida: 600 € 1053 Mesa con cajón en el frente, en madera de pino. España, S. XIX. Medidas: 79 x 65 x 100 cm. Salida: 300 € 1052 1053 1054 Reclinatorio en madera de haya teñida y tapicería de curpiel marrón. España, primera mitad S. XX. Medidas: 85 x 42 x 47 cm. Salida: 30 € 18 1054
1055 1055 Fragmento de retablo renacentista en madera pintada, España S. XVI. Con decoración vegetal, de amorcillos y cartela de cueros recortados. Medidas: 15 x 67 cm. Salida: 600 € 1055A “Niño Jesús Salvator Mundi” talado en madera de pino en su color, España S. XVII. Con el característico copete montañesino. Algún desperfecto. Altura: 56 cm. Salida: 1.200 € 1056 Puertas de sagrario de madera tallada y dorada, España S. XVII. Con decoración de hojas de parra. Medidas: 65 x 101 cm. Salida: 700 € 1055A 1056 19
1310 Bandeja circular de servir de
1322 1321 1323 Figura de elefante e
1333 Reloj de sobremesa Biedermeier
1338 Espejo con perfil pintado y do
1348 Tocador femenino sobre consola
1355 1356 1355 Tapiz en lana de la
1362 Mariano Benlliure Gil (Valenci
1370 Pareja de centros de mesa en f
1381 Caja urna de madera ebonizada,
1394 Mesa auxiliar de alas con tapa
1405 1404 1405 Pareja de grandes ma
1413 1413 Giandomenico Belotti (192
1428 1427 1429 1427 Arqueta colonia
1437 1438 1439 Consola victoriana e
1446 1448 1449 1451 1450 1447 1452
1459 1458 1457 1460 1461 1461 Parej
1473 Estantería de madera lacada e
1482 1482 Biombo chino de seis hoja
1491 1489 1490 1491 Coral tallado c
1501 1502 1504 1505 1503 1507 “Mu
1519 1518 Dos papeles de arroz pint
1530 1531 1530 Tapiz japonés en se
1539 1540 1541 1542 1543 1544 1545
1550 1551 1550 “Cabeza de Lohan
1559 1559 Alfombra española en lan
1568 1569 Alfombra realizada con pi
1578 1582 1577 1583 1580A 1579 1580
1589 1588 1587 Alfombra portuguesa
1596 1597 1596 Alfombra española e
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S