506 507 506 Pareja de gallos en porcelana esmaltada de Algora. S. XX. Con marcas en la base. Altura: 27 cm. Salida: 280 € 508 Bureau con tapa abatible Louis Philippe en madera de nogal y raíz de nogal. Francia, segunda mitad S. XIX. Medidas: 101 x 53 x 91 cm. Salida: 300 € 507 Conjunto de cuatro jarras con formas de animales en cerámica esmaltada. Francia, años 50. Medidas: 27 a 21 cm. Salida: 120 € 509 Chaise Longue William IV en madera de caoba tallada y torneada. Inglaterra, c. 1825-1850. Medidas: 81,5 x 60 x 173 cm. Salida: 150 € 509 508 6
510 511 510 Pareja de copas en hierro fundido estilo Medici. Medidas: 62 x 45 cm. Salida: 350 € 511 Lámpara de sobremesa en metal pintado con decoración de girasoles y hojas. Francia, años 70. Altura: 70 cm. Salida: 140 € 512 “Loro” en bronce patinado para jardín. Altura: 123 cm. Salida: 450 € 513 Chaise longe de jardin en hierro pintado. S. XX. Medidas: 92 x 50 x 135 cm. Salida: 300 € 512 514 Conjunto de muebles de jardin formado por dos sillas y una mesa en metal pintado. S. XX. Medidas mesa: 76 x 54 x 71 cm. Medidas sillas: 100 x 43 x 47 cm. Salida: 300 € 513 514 7
744 745 746 747 746 Abanico de tul
756 760 762 763 757 758 759 761 756
769 “Diana y Endimión” 1771-17
778 779 780 777 Davenport victorian
791 790 790 “Départ pour la Chas
799 800 802 801 802 Pareja de brazo
809 810 809 Puerta de sagrario de m
824 823 822 825 826 818 Jarrón ovo
829 829 Siguiendo a François Girar
834 834 “Frede et Hippolyte”. R
840 840 Centro de mesa en forma de
851 852 848 Mesa auxiliar redonda c
866 864 868 862 863 865 867 862 Cua
879 880 876 Fuente de borde ondulad
887 887 Biombo japonés de Escuela
896 900 897 898 899 896 “Sabio co
909 908 Pareja de jarrones de porce
917 919 916 918 916 Pareja de pavos
926 927 928 926 Alfombra de Anatoli
937 937 Cuatro fragmentos de retabl
945 946 945 Figura en porcelana de
955 954 953 956-A 956 953 Conjunto
963 964 963 Reloj regulador de chim
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9