3 years ago

Subasta artes Decorativas Septiembre 2020

506 507 506 Pareja de

506 507 506 Pareja de gallos en porcelana esmaltada de Algora. S. XX. Con marcas en la base. Altura: 27 cm. Salida: 280 € 508 Bureau con tapa abatible Louis Philippe en madera de nogal y raíz de nogal. Francia, segunda mitad S. XIX. Medidas: 101 x 53 x 91 cm. Salida: 300 € 507 Conjunto de cuatro jarras con formas de animales en cerámica esmaltada. Francia, años 50. Medidas: 27 a 21 cm. Salida: 120 € 509 Chaise Longue William IV en madera de caoba tallada y torneada. Inglaterra, c. 1825-1850. Medidas: 81,5 x 60 x 173 cm. Salida: 150 € 509 508 6

510 511 510 Pareja de copas en hierro fundido estilo Medici. Medidas: 62 x 45 cm. Salida: 350 € 511 Lámpara de sobremesa en metal pintado con decoración de girasoles y hojas. Francia, años 70. Altura: 70 cm. Salida: 140 € 512 “Loro” en bronce patinado para jardín. Altura: 123 cm. Salida: 450 € 513 Chaise longe de jardin en hierro pintado. S. XX. Medidas: 92 x 50 x 135 cm. Salida: 300 € 512 514 Conjunto de muebles de jardin formado por dos sillas y una mesa en metal pintado. S. XX. Medidas mesa: 76 x 54 x 71 cm. Medidas sillas: 100 x 43 x 47 cm. Salida: 300 € 513 514 7