Para combatir el COVID-19 necesitamos la colaboración de toda la sociedad Con el objetivo de dar una respuesta a las urgentes necesidades sanitarias que afectan a nuestra sociedad, la Universidad de Navarra, a través de la Clínica Universidad de Navarra y del Centro de Investigación Médica Aplicada (CIMA), está poniendo en marcha varios proyectos para combatir la pandemia del COVID-19. Con tu ayuda lo podremos conseguir. Colabora en helpify.es
500 504 503 501 502 505 500 Rosario de cuentas de vidrio rematado en relicario de bronce dorado, España S. XVIII. Con reliquias de Sto. Domingo de Guzmán en el anverso y sello de lacre con capelo cardenaliceo en el reverso. Longitud: 76 cm. Salida: 380 € 503 Cruz de micromosaico con retrato del Papa Pío XII (1939-1958). Con láminas de monumentos romanos. Medidas: 11 x 7 cm. Salida: 90 € 501 Pequeña benditera de plata mejicana punzonada Ley 925 de Villa. Con la Virgen de Guadalupe. Peso: 63,8 gr. Medidas: 16 x 7,5 cm. Salida: 80 € 504 Relicario de plata con grabado coloreado de Santa Elisabeta rodeado de cuentas, ff. S. XIX. Sello de lacre al reverso. Medidas: 11 x 9 cm. Salida: 150 € 502 Pila de agua bendita de plata española en forma de cruz con Cristo Crucificado. De estilo gótico con tracerías en los brazos y decoración de Santos en los brazos. Peso: 310 gr. Medidas: 27 x 15 cm. Salida: 250 € 505 Pila de agua bendita miniatura de plata española punzonada 1ª Ley. Con hornacina avenerada que enmarca a La Virgen con el Niño. Peso: 82 gr. Medidas: 13 x 6 cm. Salida: 90 € 5
726 726 Pareja de figuras de domado
735 Baúl de viaje Georgiano en mad
744 745 746 747 746 Abanico de tul
756 760 762 763 757 758 759 761 756
769 “Diana y Endimión” 1771-17
778 779 780 777 Davenport victorian
791 790 790 “Départ pour la Chas
799 800 802 801 802 Pareja de brazo
809 810 809 Puerta de sagrario de m
824 823 822 825 826 818 Jarrón ovo
829 829 Siguiendo a François Girar
834 834 “Frede et Hippolyte”. R
840 840 Centro de mesa en forma de
851 852 848 Mesa auxiliar redonda c
866 864 868 862 863 865 867 862 Cua
879 880 876 Fuente de borde ondulad
887 887 Biombo japonés de Escuela
896 900 897 898 899 896 “Sabio co
909 908 Pareja de jarrones de porce
917 919 916 918 916 Pareja de pavos
926 927 928 926 Alfombra de Anatoli
937 937 Cuatro fragmentos de retabl
945 946 945 Figura en porcelana de
955 954 953 956-A 956 953 Conjunto
963 964 963 Reloj regulador de chim
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9