Subasta Artes Decorativas Septiembre 2019

  • Siglo
  • Talavera
  • Lote
  • Punzonada
  • Serie
  • Tallada

500 501 503 503 502 502

500 501 503 503 502 502 500 Biblioteca de pino patinado estilo escurialense, siglo XX. Puertas con rejilla en metal dorado y tablilla para escribir central. Decoración lateral de casetones y moldurada. Medidas: 219 x 47 x 131 cm. Salida: 800 € 501 Biblioteca de pino patinado estilo escurialense, siglo XX. Puertas con rejilla en metal dorado y tablilla para escribir central. Decoración lateral de casetones y moldurada. Medidas: 219 x 47 x 131 cm. Salida: 800 € 502 Dos meninas de hierro pintado. Medidas: 108 x 78 cm. Salida: 320 € 503 Pareja de recoge-cortinas de madera de pino tallada con restos de dorado, España SS. XVII-XVIII. Con gruesa soga. Longitud: 184 cm. Salida: 180 € 5