705 707 706 705 Útiles de chimenea de hierro y bronce. Incluyen: pinzas, atizador, pala y escobilla. Longitud: 71 cm. Salida: 120 € 706 Pareja de morillos de hierro y bronce dorado, SS. XVIII-XIX. Con remate de bola. Medidas: 59 x 64 cm. Salida: 180 € 707 Pantalla de chimenea de bronce dorado, S. XX. Con superficie calada. Medidas: 46,5 x 70 cm. Salida: 90 € 708 708 Alacena de madera de roble con cuarterones española, siglo XVII. Cajón inferior y remate con frontón partido de época posterior. Medidas: 168 x 40 x 84 cm. Salida: 900 € 709 Bargueño de pino y boj español, siglo XVII y posterior. Cajones moldurados con el interior forrados de fieltro verde para guardar una cubertería. Mesa con chambrana perimetral. Medidas bargueño: 34 x 30 x 68 cm. Medidas mesa: 75 x 39 x 86 cm. Salida: 900 € 710 Pareja de faroles de pared en latón pintado en negro. Con cristal transparente con esquinas de color. Con una luz al interior. Medidas: 46,5 x 14 x 24 cm. Salida: 350 € 710 709 48
711 DESPUÉS DE JUAN DE ZURBA- RÁN S. XIX-XX. “Bodegón con cesto de melocotones, una granada, higos y uvas”. Óleo sobre lienzo. Medidas: 48 x 73 cm. Salida: 500 € 712 SEGUIDOR DE TOMÁS HIEPES S. XVIII. “Bodegón con florero, frutas y flores sobre una mesa de madera”. Óleo sobre lienzo. Medidas: 67,5 x 100,5 cm. Salida: 2.000 € 711 713 CLAUDE GUILLEMINET. Francia 1821 - c. 1866. “Escenas de aves de corral”. Óleo sobre lienzo (dos). Firmados. Medidas: 48,5 x 64 cm cada uno. Salida: 500 € 712 713 713 49
956 956 956 Pareja de sillones de h
967 967 967 Cuatro yugos cornales p
974 975 976 976 Juego de nueve sill
983 983 Sillón con respaldo abatib
989 990 Escuela Española, S. XX.
1000 1001 1000 Firma 1001 Firma 100
1012 1012 Dos yugos galaico-portugu
1024 1025 Pirómetro termo-eléctri
1038 1042 1043 1044 1045 1046 1040
1056 1057 1056 Firma 1059 Pareja de
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9