2 weeks ago

Subasta Artes Decorativas Septiembre 2019

  • Siglo
  • Talavera
  • Lote
  • Punzonada
  • Serie
  • Tallada

688 687 687 686 686 Mesa

688 687 687 686 686 Mesa española de nogal con dos cajones tallados, Castilla, siglo XVII. Patas abalaustradas con chambrana perimetral. Medidas: 82 x 75 x 127 cm. Salida: 2.000 € 687 Pareja de candeleros de bronce dorado, España ff. S. XIX pp. S. XX. Con vástago abalaustrado y base poligonal. Altura: 29 cm. Salida: 180 € 688 Lámpara de mesa tallada en madera de nogal, España S. XIX. Con decoración de hojas de cardo naturalistas. Altura: 91 cm. Salida: 220 € 40

689 689 ESCUELA CASTELLANA S. XVI. “Asunción de la Virgen con apóstoles y donantes”. Óleo sobre tabla. Medidas: 206 x 136 cm. Salida: 30.000 € 41