621 620 620 DOMENICO ZAMPIERI, IL DOMENICHINO pinxit. Bolonia 1581 - Nápoles 1641. GÉRARD AUDRAN sculpit. Francia 1640 - 1703. “Martirio de Santa Inés”, París c. 1700. Grabado a buril. Firmado. Medidas: 67 x 38 cm. plancha (cortado). Salida: 120 € 621 Aparador de madera dorada y policromada realizado a partir de retablo del siglo XVIII y posterior. Con tres cajones frontales moldurados y dos puertas laterales sobre arcos de medio punto. Se presenta sobre una base de madera entelada. Medidas: 79 x 39 x 120 cm. Salida: 400 € 622 Juego de cuatro sillones de nogal de palillería españoles, primera mitad del siglo XX. Patas estriadas y brazos rematados en voluta. Medidas: 120 x 70 x 50 cm. Salida: 400 € 623 EUSTACHE LE SEUR pinxit. París 1616 - 1655. GÉRARD AUDRAN sculpit. Lyon 1640 - París 1703. “El martirio de San Lorenzo”. París, c. 1690. Grabado. Firmado y titulado. Medidas: 38 x 67 cm. plancha. Salida: 200 € 622 (Tres de cuatro) 623 26
624 625 624 ANTÓN VAN DYCK pinxit. Amberes 1599 - Londres 1641. SCHELTE BOLSWERT sculpit. Países Bajos 1581 - Amberes 1659. “Crucifixión”. París, c. 1700. Grabado a buril. Firmado y titulado. Medidas: 61 x 44 cm. plancha. Salida: 120 € 625 Escuela Española, primer tercio S. XX. “Virgen Orante”. Escultura de madera tallada, policromada y dorada. Altura: 88 cm. Salida: 300 € 626 Lámpara votiva de metal plateado, S. XIX. Siguiendo modelos del siglo XVIII. Con decoración de querubines y motivos vegetales. Desperfectos. Medidas: 91 x 38 cm. Salida: 150 € 627 COPIA DE RAFAEL URBINO, S. XIX. “Sagrada Familia de La Perla”. Óleo sobre lienzo. Medidas: 129 x 101 cm. Copia del original del Museo del Prado. Salida: 900 € 626 627 27
827 828 827 Siguiendo a Nicolas Lec
836 835 840 839 839 838 837 841 842
852 851 853 856 854 855 857 851 Par
860 861 862 865 863 864 860 Centro
882 883 879 881 880 884 884 881 Caj
896 895 897 898 899 900 895 Juego d
909 910 909 Arquibanco de nogal tal
922 921 921 Escuela Andaluza, S. XV
930-A 931 930 932 933 933-A 933-A M
939 939-A 940 941 939 Cuatro cachar
950 Pareja de sillones orejeros con
956 956 956 Pareja de sillones de h
967 967 967 Cuatro yugos cornales p
974 975 976 976 Juego de nueve sill
983 983 Sillón con respaldo abatib
989 990 Escuela Española, S. XX.
1000 1001 1000 Firma 1001 Firma 100
1012 1012 Dos yugos galaico-portugu
1024 1025 Pirómetro termo-eléctri
1038 1042 1043 1044 1045 1046 1040
1056 1057 1056 Firma 1059 Pareja de
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9