Subasta Artes decorativas Septiembre 2018

  • Punzonada
  • Estilo
  • Tres

502 500 504 503 501 500

502 500 504 503 501 500 Pareja de candeleros de metal dorado y patinado de estilo Napoleón III. Pequeña abolladura y oxidaciones. Medidas: 27,5 cm. Salida: 210 € 501 Porta-ceniceros en bronce dorado y cristal tallado, Francia primera mitad S. XX. En forma de veleta con los cuatro puntos cardinales, rematada en gallo y con cuatro ceniceros de cristal con decoración de naipes grabada al ácido. Medidas: 21 x 15 x 15 cm. Salida: 100 € 502 Portaretratos de mesa estilo Luís XVI de bronce dorado al mercurio, Francia S. XIX. Con copete de lazo. Medidas: 24 x 16 cm. Salida: 190 € 503 Portaretratos de mesa cuadrangular en bronce, Francia S. XIX. Con frontal entelado y copete de lazo. Medidas: 21 x 19 cm. Salida: 100 € 504 Pareja de candeleros de bronce dorado estilo Luis XVI, pps.S.XX. Altura: 29 cm. Salida: 390 € 5