502 500 504 503 501 500 Pareja de candeleros de metal dorado y patinado de estilo Napoleón III. Pequeña abolladura y oxidaciones. Medidas: 27,5 cm. Salida: 210 € 501 Porta-ceniceros en bronce dorado y cristal tallado, Francia primera mitad S. XX. En forma de veleta con los cuatro puntos cardinales, rematada en gallo y con cuatro ceniceros de cristal con decoración de naipes grabada al ácido. Medidas: 21 x 15 x 15 cm. Salida: 100 € 502 Portaretratos de mesa estilo Luís XVI de bronce dorado al mercurio, Francia S. XIX. Con copete de lazo. Medidas: 24 x 16 cm. Salida: 190 € 503 Portaretratos de mesa cuadrangular en bronce, Francia S. XIX. Con frontal entelado y copete de lazo. Medidas: 21 x 19 cm. Salida: 100 € 504 Pareja de candeleros de bronce dorado estilo Luis XVI, pps.S.XX. Altura: 29 cm. Salida: 390 € 5
772 776 773 775 771 774 777 775 Cin
788 787 787 Toyokuni III (Kunisada
795 798 801 803 796 802 797 799 800
813 812 814 815 809 Escuela Frances
820 821 Bargueño hispano-flamenco
829 829 Escuela Española S. XX.
833 834 835 836 832 838 839 840 841
852 851 853 854 855 852 Tres mesas
863 864 865 864 Carrito de diseño
874 875 876 Mesa en madera de nogal
888 889 889 Pareja de butacas tapiz
898 899 900 896 “Niños Músicos
909 910 908 Lámpara de mesa de mad
919 920 Mesa de juego en madera de
928 927 929 930 927 “Dama con Gar
944 942 942-A 941 943 945 940 Parej
957 955 954 “Pescador y Leñador
963 963 (firma) 963 Van de Strycker
972 Porta retratos de bronce dorado
981 982 983 982 Cómoda estilo Luis
997 997 998 996 994 Mesa con bandej
1007 1007-A 1008 1009 1011 1010 100
1021 1022 1022-A 1021 Armario en ma
1032 1033 1032 Mesa de comedor de d
COLECCIÓN DE MILITARIA 1045 1046 1
1055 1054 1054 (Detalle) 1055 (Deta
1065 1066 1064 1067 1065 Chacó pru
1079 1080 1081 1082 1083 1071 Sombr
1092 1091 1093 1090 Cartucherín de
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9