543 542 542 Lámpara de fantasía realizada con elementos antiguos y modernos. Vástago de madera tallada y policromada del siglo XIX que sujeta un casco de estilo romano en metal adornado con pluma de pavo real y tres bombillas. Altura: 101 cm. Salida: 700 € 543 Escuela Francesa S. XIX. “Caballo al Galope”. Escultura de bronce patinado. Medidas: 59,5 x 22 x 50 cm. Salida: 900 € 544 544 Pareja de apliques de bronce dorado estilo Luis XVI S. XX. Con tres brazos de luz y remate en forma de lazo. Medidas: 51 x 23 cm. Salida: 300 € 545 Escuela Italiana h. 1900. “Maternidad”. Escultura tallada en mármol. Altura: 31 cm. Salida: 420 € 545 12
546 546 Chaise longue en madera de caoba estilo Directorio, Francia S. XIX. Con tapicería en damasco gris. Medidas. 68 x 68 x 182,5 cm. Salida: 450 € 547 547 Pareja de candelabros convertibles en candelero, Napoleón III de bronce dorado, Francia h. 1870. Con seis brazos de luz con roleos y vástago acanalado con tres patas de garra. Altura: 49 cm. Salida: 1.200 € 548 Pareja de mesas en madera de caoba y bronce estilo Imperio, Herraiz. Bandeja superior con placa de latón para dejar la fuentes calientes. Medidas: 81 x 45 x 54 cm. Salida: 250 € 548 549 Pareja de espejos redondos con marco de madera, España años 70. Medidas: Diámetro: 35,3 cm. Salida: 150 € 549 13
825 824 824 Escuela Española S. XX
832 Marco de bronce con restos de e
847 848 849 848 Pareja de mesas aux
858 859 860 858 Diez sillas lacadas
868 869 869 Mesa de comedor en made
882 883 884 885 882 Plafón de tech
891 892 894 891 Piano Cussó SFHA d
905 903 904 902 902 “Tin tin” d
916 916 Colección de 11 monos mús
923 922 922 Entredós en madera ebo
934 932 933 935 936 937 935 “Pare
949 947 948 950 951 952 (1 de 2) 95
960 961 962 960 Mueble de sacristí
964 (Parte del lote) 964-A (Parte d
977 (Parte del lote) 978 977 Juego
991 990 985 986 987 988 989 992 987
1001 1001-A 1002 1003 1001A Dumb wa
1015 1016 1012 1014 1017 1018 1020
1025 1025 1026 1027 1028 1029 1025
1037 1038 1039 1039 Bolso de fiesta
1050 P. Rodó Escuela Española S.
1058 1059 1060 1061 1060 Charretera
1071 1072 1073 1074 1075 1075-A 107
1084 1085 1087 1086 1088 1089 1090
1097 1098 1098-A 1099 1097 Sable de