643 643 Pareja de sillas estilo Chipendale en madera imitando bambú y pintados en blanco, con asiento de rejilla. S. XX. Medidas: 94 x 46 x 48 cm. Salida: 120 € 644 Mesa tocador estilo georgiano, siguiendo modelos Hepplewhite, en madera lacada en verde con decoración de chinoiseries en dorado. S. XX. Medidas: 135 x 65 x 109 cm. Salida: 700 € 644 645 Dumb waiterJorge II en madera de caoba torneada sobre patas en trípode y tres baldas redondas de tamaño decreciente. Inglaterra, c. 1750-1770. Medidas: 108 x 60 cm. Salida: 300 € 646 Cómoda Jorge II, en madera de nogal, con tiradores y escudos de cerradura en bronce recortado de época posterior. Inglaterra, h. 1740. Medidas: 86 x 45 x 94 cm. Salida: 800 € 645 646 36
647 Nautilus montado en plata y marfil, anglo-indio ff. S. XIX. Con decoración de plata repujada de motivos de tornapuntas y cristales de colores. El vástago abalustrado con deocraicón de encintados y flores, rematado en garra de ave. Medidas: 35 x 20 cm. Salida: 2.200 € 648 Jarrón periforme victoriano en Blue John, Inglaterra S. XIX. Con marcadas carenas y base de mármol banco y negro. Altura: 34 cm. Salida: 1.600 € 647 649 Pareja de sillones estilo Chipendale en madera imitando bambú y pintados en blanco, con asiento de rejilla. S. XX. Medidas: 93 x 49 x 57 cm. Salida: 150 € 650 Mesa de arquitecto Jorge III en madera de caoba, con tapa abatible regulable, dos bandejas laterales extraibles. Parte frontal, cajón y la mitad de las patas delanteras se deslizan hacia delante. Mientras está abierta, la mesa descansa sobre seis patas y expone un compartimento interno, también extraible. Inglaterra, pps. S. XIX. Medidas: 75 x 69 x 107 cm. Salida: 1.200 € 648 649 650 37
889 888 888 Max Ingrand para Fontan
897 896 896 Espejo ovalado en forma
907 909 910 908 911 907 Farol de ba
919 920 921 919 Alfombra persa en l
932 933 932 Capilla convertida en e
937 937 Justin Mathieu (Francia 179
942 943 944 945 Cuenco de porcelana
956 957 960 959 Plato de porcelana
970 971 972 973 974 973 Pecera de p
988 986 987 989 986 Tres platos de
1003 1000 1001 1002 999 1002 Mantó
1014 1015 1013 1017 1016 1018 1013
1026 1027 1028 1029 1030 1031 1026
1039 1040 1038 1041 1038 “Niño c
1050 1050 Escuela Española h. 1800
1058 1059 1058 Conjunto de tres fig
1068 1069 1068 Pareja de sillas est