5 months ago

Subasta Artes Decorativas Octubre 2018

663 665 667 664 666 663

663 665 667 664 666 663 Jarrón de cristal de Baccarat, Francia h. 1970. Firmado al ácido en la base. Altura: 15 cm. Salida: 150 € 665 “Gallo” de cristal de Murano multicolor h. 1970. Altura: 27 cm. Salida: 70 € 664 Centro ovalado de cristal de Baccarat tallado, Francia h. 1870. Con borde ondulado. Medidas: 10 x 15 x 30 cm. Salida: 220 € 666 Juego de seis vasos de cristal de Murano h. 1980. Cada uno con un diseño distinto de gotas de color aplicadas y milefiori. Altura: 11 cm. Salida: 120 € 667 Pareja de jarrones Art Deco en cristal opalina moldeado, esmaltados en verde, Francia h. 1920-30. Con decoración de flores. Altura: 24 cm. Salida: 120 € 668 Mesa en madera de teca y cuatro sillas estilo G PLAN, años 70. Con tapicería de mapa mundi y pintadas en rojo y azul. La mesa tiene debajo dos extensiones de 45,5 cm. cada una. Medidas: Mesa: 73 x 112 x 162,5 cm. Sillas: 92,5 x 42,5 x 48 cm. Salida: 360 € 668 32

669 Escuela Castellana S. XVI. “Santa Ana, La Virgen y el Niño”. Escultura de madera tallada, policromada y dorada. Alguna falta. Altura: 79 cm. Salida: 8.000 € 670 Escuela Alemana S. XVI. “La Huida a Egipto”. Panel de madera tallado en alto relieve y policromado. Medidas: 47 x 102 cm. Salida: 2.800 € 669 670 33