Subasta Artes Decorativas Octubre 2018

630 631 631 Mueble bar

630 631 631 Mueble bar de esquina con tres banquetas, años 60-70. Tapizado en capitoné en pana beige. Medidas: Barra: 97,5 x 35 x 84 cm. Sillas: 89 x 32 x 35 cm. Salida: 300 € 632 Carro camarera en bronce y cristal, años 70. Con ruedas. Medidas: 61,5 x 38,5 x 66 cm. Salida: 150 € 633 Lámpara en cerámica de Manises azul turquesa, años 60-70. Medidas: Altura: 72,5 cm. Con pantalla: 101,5 cm Salida: 160 € 632 633 634 Jarrón de cristal de Murano rojo con decoración de motivos millefiori, h. 1970. Con hilos blancos aplicados en la boca. Altura: 46 cm. Salida: 200 € 635 Jarrón de cristal de Murano en cristal doblado con capa superior modeada formando un reticulado, h. 1970. Con decoración jaspeada de varios colores. Altura: 42,5 cm. Salida: 200 € 634 635 636 637 636 Lámpara de mesa de cristal de Murano color caramelo, h. 1970. Altura: 39 cm. Salida: 120 € 630 Dos butacas chester tapizadas en cuero granate, años 70. Medidas: 88 x 56 x 58 cm. Salida: 240 € 637 Licio Zanetti, Murano h. 1970. Jarrón de boca estrecha en cristal doblado blanco, berengena y transparente. Con hilo rojo aplicado. Firmado. Altura: 41 cm. Salida: 180 € 26

638 639 638 Sillería formada por 14 estilo Chippendale en madera de caoba, S. XX. Con tapicería nueva en gris. Medidas: 94,5 x 46,5 x 54,5 cm. Salida: 700 € 639 Mesa de comedor en madera de nogal Reina Ana, Inglaterra S. XVIII. Con dos alas. Medidas: Cerrada: 70,5 x 66,5 x 135 cm. Abierta: 70,5 x 147,5 x 135 cm. Salida: 400 € 640 Importante orquesta formada por nueve monos músicos en porcelana esmaltada de Meissen, período Höroldt - Kändler, Alemania h. 1750. Marcas en la base en azul y blanco. Medidas: entre 17 y 10,5 cm. Salida: 1.900 € 640 27