SUBASTA DE MAYO ARTES DECORATIVAS Miércoles,19 de mayo de 2021 a las 18:00 horas Primera Sesión. Martes 18 de mayo a las 18:00 horas, PINTURA Y ESCULTURA Segunda Sesión. Miércoles 19 de mayo a las 18:00 horas, ARTES DECORATIVAS Tercera Sesión. Jueves 20 de mayo a las 18:00 horas, JOYAS Exposición: del 7 al 17 de mayo. Horario continuado de 10:00 a 20:00 horas, incluidos los sábados 8 y 15 de mayo (San Isidro) Segre, 18, 28002 Madrid, Telf.: 91 515 95 84, Fax: 91 564 51 27 E-mail: info@subastassegre.es www.subastassegre.es
726 726 Enfriador de copas en pasta
733 Escuela Guatemalteca mediados S
surge la preocupación de la amenaz
746 746 Mesa de piedras duras (piet
754 753 753 Reloj de sobremesa Luis
761 Pareja de espejos circulares co
773 774 770 771 772 770 Portaretrat
780 Escuela Italiana S. XVII. “Pi
787 Pareja de medallones con bodeg
795 Reloj de linterna en bronce con
804 Escuela Castellana S. XVI. “S
811 Pareja de jarrones de porcelana
817 “Napoleón Entronizado” tal
824 Lámpara de techo Ferroart con
836 “Mujer” en terracota de est
845 846 847 848 847 Vacia-Bolsillos
863 Dos apliques de diferente tama
876 Gran maqueta de barco en madera
884 Gran jarrón de Murano con deco
893 894 895 Lámpara de sobremesa c
902 902 Verner Panton para Vitra a
911 911 Verner Panton (1926-1998) p
920 920 Placa de marfil tallado, Es
928 930 927 931 929 927 “Buda Sen
941 941 Pareja de lámparas de mesa
951 952 949 Urna funeraria en cerá
961 962 961 Gran plato de esmalte c
972 972 Jaula de sándalo china pri
982 984 983 985 982 Mei ping de por
992 993 995 998 994 997 996 109
1009 1008 1010 1011 1006 Bote de je
1018 1018 Alfombra espeñola de Mig
1029 1030 1031 Escuela Española S.
1041 1040 Reloj despertador o de Ca
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S