591 591 592 593 591 Pareja de sillones en madera de nogal tallados estilo Luis XV, mediados S. XIX. Con tapicería rosa. Medidas: 96 x 58 x 67,5 cm. Salida: 300 € 592 Bureau pequeño de caoba estilo Luis XV, pp. S. XX. Interior con baldas, cajones y fieltro verde. Dos grandes cajones abajo. Faltas. Medidas: 103,5 x 40, 5 x 85 cm. Salida: 250 € 594 593 Mecedora en madera de nogal y rejilla victoriana, S. XIX. Medidas: 107 x 50 x 66 cm. Salida: 150 € 594 Aparador inglés en madera de palosanto, S. XX. Con dos puertas, cajón y arcos con cilindro. Gran capacidad con una balda en el interior. Medidas: 131,5 x 144,5 x 99,5 cm. Salida: 650 € 595 595 Pareja de lámparas en madera policromada, S. XX. Altura: 70 cm. Salida: 70 € 596 Fuente de loza estampada inglesa Willow Pattern, Staffordshire, S. XIX. Marcas en la base. Medidas: 40,5 x 32,5 cm. Salida: 150 € 596 597 597 Fuente de loza estampada inglesa Willow Pattern, Staffordshire, S.XIX. Marcas en la base. Medidas: 45,7 x 36 cm. Salida: 150 € 20
598 598 Mesa de comedor en madera de palosanto Regency, Inglaterra S.XIX. Con patas rematadas en voluta y pie triangular. Faltas. Etiqueta al dorso “White & Co ltd.” Medidas: Altura: 70,5 cm. Diámetro: 123 cm. Salida: 600 € 599 Estantería inglesa en madera de raíz de nogal, fines S. XIX. Con 4 baldas y cajón. Medidas: 150 x 40 x 48 cm. Salida: 180 € 599 600 600 Pequeño secreter eduardino en madera de raíz de nogal, Inglaterra pp. S. XX. Etiqueta al dorso “Longdale Reprodutions London”. Medidas: 184 x 44 x 55 cm. Salida: 300 € 601 Reloj de pared en madera de nogal americano, Brooklyn, Nueva York, h. 1840. Placa en el interior “ANSONIA CLOCK CO US”. Numeración romana. Sonería de horas. Precisa ajuste. Medidas: 80 x 43,5 cm. Salida: 300 € 601 602 602 Lote de tres faroles cilíndricos, de bronce dorado y cristal, España primer tercio S. XX. Medidas: 43 x 20 y 32 x 14 cm. Salida: 200 € 21
901 902 904 907 902 Arcón de mader
915 914 914 Mueble para colecciones
923 924 927 923 Escuela de Rajastá
936 937 938 939 940 936 Incensario
951 952 950 953 950 Pareja de panel
958 958 “Leones de Foo” pareja
963 (Anverso) 963 (Reverso) 963 Cra
965 965-A 966 965 Plato de cristal
973 973-A 973 Seis sillones “Earl
981 983 980 980-A 984 982 980 Jarr
993 994 993 Lámpara de pie con neg
1000 1001 1002 1003 Abierta: 69,5 x
1011 1012 1013 1015 1016 1017 1019
1028 1029 1031 1029 Pareja de galgo
1033 1035 1035-B 1034 1035 Caja de
1040 1040-B 1040-A 1041 1042 1040 C
1048 1049 1050 1048-A 1049-B 1051 1
1059 1061 1062 (marca) 1060 1062 10
1072 1074 1076 1076-B 1075 1073 107
1086-A 1086 1086-B 1087 1086 Trumea
1097 1094 1095 1096 1094 Pareja de