536 537 538 538 Mesa consola o de comedor en madera de cerezo abatible, años 70. Medidas: Abierta: 76,5 x 91 x 170 cm. Cerrada: 76,5 x 45,5 x 170 cm. Salida: 280 € 539 540 541 542 542 539 Pareja de candeleros Jugendstil de metal plateado de Wurttembergische Metallwarenfabrik, Alemania h. 1900. Con base calada con encintados. Altura: 27,5 cm. Salida: 130 € 540 Juego de tocador de cristal y metal y esmalte “guilloché”, Francia h. 1900. Formado por frasco, caja de cristal, caja de metal y espejo de mano. Medidas: 10; 6,5 x 11, 23 x 14 y 5 x 7,5 x 13 cm. Salida: 500 € 541 Pareja de candeleros Art Nouveau de bronce plateado, Francia h. 1900. Con vástago vegetalizado. Altura: 28,5 cm. Salida: 180 € 536 Mesa auxiliar con vitrina en madera de caoba, S. XX. Con cristal biselado y pequeñas ruedas. Faltas. Medidas: 73,5 x 40 x 62 cm. Salida: 100 € 537 Butaca de fumador en cuero marrón, España años 70. Medidas: 76 x 42 x 58,5 cm. Salida: 120 € 543 542 Pareja de sujetalibros franceses Art Decó de loza blanca craquelada con elefantes. Marcas en la base L & V Ceram. Medidas: 14,5 x 13,5 cm. Salida: 80 € 543 Figura de bailarina en cerámica francesa esmaltada estilo Art Decó, S. XX. Vestido y peana decorada con flores rosas sobre azul pintada a mano. Marcas en la base “ EMAUX DE LOUVIERE”. Medidas: 24 x 7,5 x 43,5 cm. Salida: 160 € 10
544 546 548 545 547 544 Pareja de camas de día en madera de nogal con tapicería de cebra rosa y marrón Art Decó, años 40. Una de ellas extensible y con balda en un lateral. Medidas: 82 x 69,5 x 145,5 cm. (extensible 13,5 cm.) y 73,5 x 70 x 140 cm. Salida: 600 € 545 Pareja de bailarines de cerámica blanca agarrados de las manos y formando un arco estilo Art Decó, S. XX. Etiqueta al dorso. Medidas: 38 X 37 cm. Salida: 120 € 549 546 Figura de leona en loza esmaltada y craquelada en amarillo estilo Decó. Marca en la base “ODY”. Medidas: 26,5 x 12,5 x 41cm. Salida: 120 € 547 Pareja de sujeta libros estilo Decó con leopardos. Medidas: 16 x 10,5 x 23 cm. Salida: 140 € 548 Escritorio francés en madera de ébano da Macassat y palisandro Art Decó, años 40. Con tiradores en metal plateado y cinco cajones. Medidas: 77 x 79 x 150 cm. Salida: 1.000 € 549 Lámpara de mesa tipo Tiffany s con Libélulas. En cristal emplomado. Altura: 38 cm. Salida: 250 € 11
855 855 Coleccion de 17 pájaros en
863 863-A 864 865 866 867 868 869 8
877 878 879 878 Entredós en madera
889 890 Realizado en dos partes: ca
895 896 895 Fachada de templo en te
901 902 904 907 902 Arcón de mader
915 914 914 Mueble para colecciones
923 924 927 923 Escuela de Rajastá
936 937 938 939 940 936 Incensario
951 952 950 953 950 Pareja de panel
958 958 “Leones de Foo” pareja
963 (Anverso) 963 (Reverso) 963 Cra
965 965-A 966 965 Plato de cristal
973 973-A 973 Seis sillones “Earl
981 983 980 980-A 984 982 980 Jarr
993 994 993 Lámpara de pie con neg
1000 1001 1002 1003 Abierta: 69,5 x
1011 1012 1013 1015 1016 1017 1019
1028 1029 1031 1029 Pareja de galgo
1033 1035 1035-B 1034 1035 Caja de
1040 1040-B 1040-A 1041 1042 1040 C
1048 1049 1050 1048-A 1049-B 1051 1
1059 1061 1062 (marca) 1060 1062 10
1072 1074 1076 1076-B 1075 1073 107
1086-A 1086 1086-B 1087 1086 Trumea
1097 1094 1095 1096 1094 Pareja de