505 505 Pareja de jarrones Napoleón III en porcelana esmaltada de París, con escenas románticas en reservas sobre fondo granate con decoración de ramas y flores. Marca incisa en la base. Francia, segunda mitad S. XIX. Altura: 53 cm. Salida: 1.800 € 506 Vitrina Napoleón III, estilo Luis XV en madera de caoba, con monturas de bronce.Perfil sinuoso y baldas tapizadas en terciopelo rojo en el interior. Electrificada. Medidas: 165 x 37 x 77 cm Salida: 420 € 507 Pareja de sillas Napoleón III, estilo Luis XVI en madera tallada y dorada, con asiento y respaldo de rejilla. Francia, segunda mitad S. XIX Medidas: 86 x 37 x 40 cm Salida: 150 € 6 506 507
508 508 Pareja de apliques estilo Luís XVI de bronce dorado al mercurio, Francia S. XIX. Marcados “CD”. Con dos brazos de luz y remate de urna. Medidas: 25 x 18 cm. Salida: 200 € 509 509 Pareja de cornucopias Napoleón III siguiendo modelos Luis XV, en bronce dorado, Francia, segunda mitad S. XIX y posterior. Medidas: 36 x 18 cm. Salida: 380 € 510 Venus, figura escultórica en porcelana de biscuit de París, con marcas en la base y firma del artista. Francia, París, mediados S. XIX. Medidas: 25 x 12 x 16 cm. Salida: 280 € 511 Tocador femenino de palorosa estilo Luis XVI, hacia 1900. Con marquetería y tablero abatible forrado en cuero. Diversas gavetas. Medidas: 101 x 46 x 64 cm. Salida: 650 € 510 511 7
728 729 Marca 728 Juego de café y
740 743 742 741 739 Frutero de plat
752 Marca 752 754 753 753 Marca 754
766 770 769 767 768 771 767 Palmato
779 779 “Tintin Saltando un Tronc
790 Claire Jean Robert Colinet (Fra
797 797 KAZUO MOTOZAWA (Toronto 194
809 808 805 Fort Fiesta en porcelan
817 Poul Henningsen (1894-1967). L
825 824 824 PHILIPPE STARCK (París
835 836 835 Hucha de recaudación d
844 “Perseo” escultura de bronc
859 859 Cabinet japonés en laca pi
864 Guglielmo della Porta (Porlezza
869 869 Pareja de hornacinas en má
873 873 “Atenea visita a las Musa
880 880 Salvilla en cerámica esmal
891 892 891 “Cosme de Medici Niñ
898 898 Gran caracola tallada al ca
905 905 Dos apliques de pared a jue
916 917 915 Lote inexistente. 916
923 “Cristo Crucificado” tallad
929 “Dos Mujeres y un Amorcillo
939 940 943 944 938 941 942 938 “
949 949 “Cabeza de Lohan” en br
956 957 956 “Dama China con Flor
966 965 963 Toyokuni III (1786-1864
975 975 Gran pantalla de chimenea j
984 985 984 Bandeja de porcelana de
995 995 Pareja de grandes jarrones
1008 1008 “Cabeza de Buda” tall
1017 1018 1017 Arcón indio de made
1027 1025 1028 1026 1025 Plato japo
1035 1036 1037 1035 “Guanyin Sent
1048 1049 1047 1047 “Niño” en
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S