801 802 803 804 801 Venini, Murano 1996. Jarrón de cristal opalina en rojo e interior blanco. Firmado y fechado. Con certificado de fábrica al interior. Altura: 36 cm. Salida: 350 € 802 Jarrón de cristal de Murano h. 1970. En varios colores con aplicación de gotas en cristal transparente. Altura: 36 cm. Salida: 250 € 803 Jarrón de cristal de Murano doblado h. 1980. Marcado y numerado “Murano 170”. Con parte interior en opalina y exterior esmaltada en rojo con manchas de colores y aventurina e hilos aplicados formando figuras geométricas en blanco y negro. Altura: 37 cm. Salida: 180 € 805 804 Jarrón de cristal de Murano soplado al aire con boca rizada h. 1970. En tonos rojos y blancos y aplicación de gotas transparentes. Altura: 42 cm. Salida: 250 € 70 806 807
809 808 805 Fort Fiesta en porcelana de Lladró, del escultor José Roig. Serie limitada española, se realizó como obsequio para las autoridades y directivos, en recuedo a la inauguración de la fábrica de Ford en Almussafes (Valencia) en 1976 (matrícula V-1976). Con marca en la base. Medidas: 9 x 10,5 x 22,5 cm. Salida: 100 € 806 Lámpara de mesa en cristal verde de doble luz con estructura de metal cromado. Años 70. Medidas: 50 x 32 cm. Salida: 120 € 807 Mesa de centro rectangular en metal cromado con patas en X y tapas de cristal. Años 70. Medidas: 41 x 70 x 140 cm. Salida: 350 € 808 Reloj de sobremesa de cuarzo en metal lacado en negro y metal dorado. Firmado en la esfera Electronic. Medidas: 51 x 24 x 18,5 cm. Salida: 300 € 809 Pareja de apliques con estructura de metal dorado y placas de cristal de Murano. Italia, Venecia, años 70. Medidas: 30 x 15 x 25 cm. Salida: 240 € 810 Mesa alta auxiliar, en cristal ahumado, con perfil metálico dorado. Realizada por Tom Ford para Gucci S. XX Medidas: 90 x 40 x 56 cm. Salida: 240 € 811 Mesa auxiliar, en cristal ahumado. Realizada por Tom Ford para Gucci. S. XX. Medidas: 69 x 54 x 75 cm. Salida: 200 € 812 Pareja de puffs, con estructura de metal cromado y tapicería de terciopelo marrón. Realizados por Tom Ford para Gucci. S. XX. Medidas: 47 x 51 x 106 cm. Salida: 300 € 810 811 812 71
Artes Decorativas Miércoles 24 de
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
500 501 503 504 502 500 “Mujer”
508 508 Pareja de apliques estilo L
516 516 Pareja de candelabros franc
526 527 525 Escalera de biblioteca
537 534 536 535 534 Portarretratos
543 “Pareja de Hadas con Delfines
550 Jose Alvaro Caldas da Rainha Po
1027 1025 1028 1026 1025 Plato japo
1035 1036 1037 1035 “Guanyin Sent
1048 1049 1047 1047 “Niño” en
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S