632 636 Marco Luis XIV de perfil sinuoso en madera de pino, tallada, estucada y dorada. Francia, S. XVIII. Medidas: 117,5 x 86,5 cm. Salida: 380 € 637 Marco Luis XV en madera tallada, lacada y parcialmente dorada. Francia, segunda mitad S. XVIII. Medidas: 66,5 x 50 cm. Salida: 200 € 633 634 632 Pareja de marcos en madera de pino moldurada, y policromada en azul y rojo. S. XVII. Salida: 600 € 633 Marco en madera de pino tallada con hojas carnosas, estucado, dorado y policromado. España, S. XVII. Medidas: 48 x 32,5 cm. Salida: 240 € 634 Marco Luis XVI en madera tallada, pintada de blanco y dorada. Francia, ffs. S. XVIII. Medidas: 44 x 51,5 cm. Salida: 180 € 635 Pareja de marcos en madea tallada y dorada. Francia, segunda mitad S. XVIII. Medidas: 42,5 x 37 cm. Salida: 360 € 635 638 Marco Luis XV en madera de pino, tallada y dorada. Francia, segunda mitad S. XVIII. Medidas: 73,5 x 58,5 cm. Salida: 240 € 639 Marco Luis XVI en madera de pino tallada, con decoración de hojas y cintas, estucada y dorada. Francia, finales S. XVIII. Medidas: 92 x 76 cm. Salida: 300 € 640 Marco en madera tallada y dorada con decoración de hojas. S. XVIII. Medidas: 88 x 70 cm. Salida: 240 € 641 Marco de madera policromado español, siglo XIX. Marmorizado en azul y las cuatro esquinas con decoración vegetal. Medidas: 130 x 110 cm. Salida: 500 € 636 641 40 637 638 639 640
643 642 642 “Niño Jesús Bendiciendo” tallado en madera y policromado, España S. XVII. Altura: 46 cm. Salida: 2.000 € 643 “Cabeza de Querubín” en madera tallada y policromada, España S. XVII. Medidas: 30 x 32 cm. Salida: 550 € 644 Papelera Carlos II en madera de nogal con molduras en madera ebonizada, con embutidos de limoncillo y placas de carey, con aplicaciones de bronce. Sobre mesa en madera de nogal con patas con torneado lenticular y fiadores de hierro. España, finales S. XVII. Medidas papelera: 78 x 38 x 122 cm.; mesa: 82 x 38 x 122 cm. Salida: 1.800 € 645 Tres remates de retablo en madera tallada, policromada y dorada, España S. XVII. En forma de florones con frutas. Altura: 51 y 35 cm. Salida: 900 € 644 645 41
891 892 891 “Cosme de Medici Niñ
898 898 Gran caracola tallada al ca
905 905 Dos apliques de pared a jue
916 917 915 Lote inexistente. 916
923 “Cristo Crucificado” tallad
929 “Dos Mujeres y un Amorcillo
939 940 943 944 938 941 942 938 “
949 949 “Cabeza de Lohan” en br
956 957 956 “Dama China con Flor
966 965 963 Toyokuni III (1786-1864
975 975 Gran pantalla de chimenea j
984 985 984 Bandeja de porcelana de
995 995 Pareja de grandes jarrones
1008 1008 “Cabeza de Buda” tall
1017 1018 1017 Arcón indio de made
1027 1025 1028 1026 1025 Plato japo
1035 1036 1037 1035 “Guanyin Sent
1048 1049 1047 1047 “Niño” en
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S