567 567 Pareja de cornucopias en madera tallada, calada y dorada. España, S. XVIII. Faltas. Medidas: 126 x 67 cm. Salida: 380 € 568 Canapé estilo Luis XV en madera tallada lacada en verde y parcialmente dorada. España, mediados S. XX. Faltas. Medidas: 87 x 62 x 200 cm. Salida: 260 € 20 568
569 569 Conjunto de escritorio, formado por escribanía, bandeja, porta reloj y porta plumas, en porcelana esmaltada con fondo azul celeste de Sèvres, pintada con decoración en reservas con pájaros y escenas campestres rodeadas de guirnaldas de flores doradas. Con monturas de bronce cincelado y dorado. Escribanía con marca en la base en azul cobalto L entrelazadas, fecha S para 1771 y marcas de decorador N para François-Joseph Aloncle. Bandeja con marca en la base en azul cobalto L entrelazadas, fecha D para 1756-57 y marca de asterisco de decorador. Medidas escribanía: 16 x 26,5 cm.; bandeja: 4,5 x 14 x 27 cm. Salida: 2.000 € 570 Secretaire “a abattant” librería Luis XVI estambillado Claude Charles Saunier (1735-1807), maestro ebanista desde 1752, en madera de caoba y aplicaciones de bronce dorado. Francia, finales S. XVIII. Medidas: 194 x 39 x 91,5 cm. Salida: 8.000 € 570 21
809 808 805 Fort Fiesta en porcelan
817 Poul Henningsen (1894-1967). L
825 824 824 PHILIPPE STARCK (París
835 836 835 Hucha de recaudación d
844 “Perseo” escultura de bronc
859 859 Cabinet japonés en laca pi
864 Guglielmo della Porta (Porlezza
869 869 Pareja de hornacinas en má
873 873 “Atenea visita a las Musa
880 880 Salvilla en cerámica esmal
891 892 891 “Cosme de Medici Niñ
898 898 Gran caracola tallada al ca
905 905 Dos apliques de pared a jue
916 917 915 Lote inexistente. 916
923 “Cristo Crucificado” tallad
929 “Dos Mujeres y un Amorcillo
939 940 943 944 938 941 942 938 “
949 949 “Cabeza de Lohan” en br
956 957 956 “Dama China con Flor
966 965 963 Toyokuni III (1786-1864
975 975 Gran pantalla de chimenea j
984 985 984 Bandeja de porcelana de
995 995 Pareja de grandes jarrones
1008 1008 “Cabeza de Buda” tall
1017 1018 1017 Arcón indio de made
1027 1025 1028 1026 1025 Plato japo
1035 1036 1037 1035 “Guanyin Sent
1048 1049 1047 1047 “Niño” en
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S