Subasta Artes Decorativas Marzo 2020

  • Punzonada
  • Tallada
  • Esmaltada

Explorar es el verbo

Explorar es el verbo favorito de las personas que buscan crear: un camino, una posibilidad, una respuesta a las preguntas que impulsan una vida. Requiere actitud, pero también tiempo… y sobre todo, un objetivo. En el cruce del saber donde cony docencia, cada carrera es un mundo, pero todas comparten un alma común: descubrir quién eres, cuáles son tus talentos y dónde y en qué ámbito podrías desplegarlos. Los estudios universitarios son la oportunidad que tienen los jóvenes para alcanzar ese objetivo. Una buena elección se convierte en una firme apuesta por su futuro. Explorar, Descubrir& ESCANEA ESTE CÓDIGO QR Y SOLICITA MÁS INFORMACIÓN Compartir +INFO Servicio de Admisión Edificio Central 31009 Pamplona – España Tel. +34 948 425 614 Whats. +34 680 423 810 Fb. @unav I facebook.com/unav Tw. @unav I twitter.com/unav Inst. @universidaddenavarra admision@unav.es www.unav.edu

500 503 505 501 502 504 506 500 Portaretratos de mesa doble circular estilo Luís XVI en bronce dorado al mercurio, Francia S. XIX. Con violetero central. Copete en forma de laureas. Medidas: 13,5 x 23 cm. Salida: 500 € 501 Violetero de bronce dorado al mercurio, esmalte cloisonné y onix, época de Napoleón III, Francia h. 1860. Con un amorcillo sujetando un jarrón. Medidas: 16 x 6,5 x 10,5 cm. Salida: 600 € 502 Portaretratos de mesa de bronce dorado al mercurio, época Napoleón III, Francia h. 1860. Con doble compartimentación de frontón con columna central y copete de laureas y hojas. Parte inferior calada. Medidas: 15 x 15 cm. Salida: 550 € 503 Caja de latón dorado con esmaltes, Francia S. XIX. Medidas: 8,5 x 9,5 x 15 cm. Salida: 230 € 504 Caja de juego Napoleón III en marquetería de marfil, palosanto y latón, Francia h. 1860. Con cuatro compartimentos con fichas de marfil de distintas formas y colores. Medidas: 12 x 16 x 21 cm. Salida: 500 € 505 “Tazza” de onix verde y bronce, Francia S. XIX. Medidas: 8,5 x 10,5 cm. Salida: 60 € 506 Portaretratos rectangular de mesa en bronce dorado al mercurio y esmalte, estilo Luís XVI, Francia S. XIX. Con copete de lazo y motivos vegetales. Medidas: 18 x 12,5 cm. Salida: 450 € 5