674 673 675 676 677 678 673 Pareja de gallos de pelea en plata española punzonada 1ª Ley. Peso: 379,6 gr. Altura: 18 cm. Salida: 450 € 674 Salvilla de plata sin punzonar posiblemente España S. XX. Numerada en la base. Con decoración floral grabada. Peso: 1,294 kg. Medidas: 3 x 38 cm. Salida: 390 € 675 Pareja de candelabros de plata española punzonada 1ª Ley de López. Con cinco luces y vástago poligonal sobre base octogonal. Peso: 1,587 kg. Altura: 25 cm. Salida: 400 € 676 Cuenco victoriano de plata inglesa punzonada Ley Sterling de Alexander Macrae, Londres 1876. Con interior sobredorado y decoración repujada y cincelada de ramos florales en relieve y cartelas. Peso: 1,056 kg. Medidas: 13 x 25 cm. Salida: 650 € 679 680 677 Legumbrera blasonada con las armas de los D’Estoup de plata francesa punzonada Ley 950 con marcas de orfebre no identificado, París ff. S. XIX pp. S. XX. Con pomo rematado en flor y borde gallonado. Peso: 974 gr. Medidas: 14 x 21 x 28 cm. Salida: 650 € 40 678 Pareja de gallos de pelea de plata española punzonada 1ª Ley de Dionísio García. Peso: 344 gr. Medidas: 13 x 18 y 12,5 x 17 cm. Salida: 240 €
679 Juego de tres bandejas de servir de plata española punzonada 1ª Ley de Espuñes con marcas comerciales de Domenech y Soler Cabot. Dos alargadas y una circular con borde ondulado. Peso: 2,437 kg. Medidas: 56 x 25; 29 x 42 y 34 cm. Salida: 950 € 680 Pareja de bandejas circulares de plata portuguesa punzonada Ley 916 de WA Sarmento de Lisboa, Oporto S. XX. Con borde cincelado con fina greca. Peso: 1,818 kg. Diámetro: 34 cm. Salida: 750 € 681 681 Juego de café y te de plata española punzonada 1ª Ley de Espuñes. Formado por: bandeja circular de dos asas, cafetera (con un diseño parecido pero no idéntico), tetera, lechera, azucarero y recipiente con colador. Peso: 7,265 kg. Medidas bandeja: 56 x 68 cm. Salida: 2.800 € 682 Barco velero de plata española punzonada 1ª Ley. Con tres mástiles con las velas desplegadas, con personajes y cañones en cubieta. Peso: 3,372 kg. Medidas: 51 x 20 x 65 cm. Salida: 1.300 € 683 Sopera de plata española punzonada 1ª Ley. Con pomo rematado en calabaza y decoración de rocalla, cuatro patas y asas vegetalizadas. Peso: 4,749 kg. Medidas: 29 x 27 x 46 cm. Salida: 2.300 € 684 Sopera de plata española punzonada 1ª Ley con marca comercial de Pérez Fernández. Con borde ondulado, pomo rematado por dos capullos y cuatro patas. Peso: 2,860 kg. Medidas: 32 x 35 x 51 cm. Salida: 1.200 € 683 684 682 41
945 Pareja de leones de Foo en cer
954 956 957 953 955 960 Incensario
969 Centro de mesa de porcelana chi
980 981 982 983 984 985 986 980 Bas
992 993 992 Alfombra manual españo
1001 1000 1001 Conjunto de dos lám
1013 1013 Alfombra española en lan
1022 1021 “Natividad” Escuela E
1036 1035 1037 1034 1036 “Armoní
1045 1045 Guglielmo Pugi (Italia 18
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9