5 months ago

Subasta Artes Decorativas Marzo 2020

  • Punzonada
  • Tallada
  • Esmaltada

607 606 606 Lámpara de

607 606 606 Lámpara de techo estilo holandés de 12 brazos de luz en bronce. S. XIX. Salida: 280 € 607 Azulejo de contrahuella decorado sobre esmalte estannífero en amarillo claro, azul, ocre y verde. Representando un agricultor. Valencia, tercer cuarto S. XVIII. Enmarcado. Medidas: 20 x 15 cm. Salida: 200 € 608 Pareja de cabezas de ángeles en madera tallada y dorada, España S. XVII. Montados sobre peana de hierro. Altura: 39 cm. Con Peana: 91 x 30 x 30 cm. Salida: 900 € 608 609 Canapé Luis XV en madera de caoba tallada. Portugal, S. XVIII. Medidas: 110 x 67 x 220 cm. Salida: 1.200 € 609 28

611 610 611 Fragmento de las caidas de capa pluvial, representando a San Juan Evangelista en sedas de diferentes colores y oro. España, S. XVI. Medidas: 46,5 x 20 cm. Salida: 270 € 610 Marco de espejo barroco en madera tallada y dorada. Con luna antigua original. S. XVIII. Medidas: 128 x 89 cm. Salida: 1.500 € 612 Pareja de consolas Carlos III en madera tallada y dorada, con tapa marmorizada. España, S. XVIII. Salida: 3.500 € 613 Pareja de butacas Luis XIV en madera de nogal tallada. Francia, S. XVIII. Medidas: 120 x 63 x 62 cm. Salida: 200 € 612 613 29