1047 1049 1050 1048 1047 Loredano Rosin (Murano 1936-1992). “Mujer Sentada”. Escultura en cristal de Murano transparente. Con base de cristal negro firmada. Altura: 41 cm. Salida: 300 € 1048 Pareja de gatos en cristal de Murano. Altura: 18 cm. Salida: 90 € 1049 Busto de sol en cristal de Murano. Altura: 44 cm. Salida: 150 € 1050 Rana en cristal de Murano. Altura: 29 cm. Salida: 90 € 1051 Mesa de centro G PLAN en madera de teka. Con marca. Inglaterra, años 60. Medidas: 40 x 49,5 x 137 cm. Salida: 240 € 1052 Pareja de sillas con patas troncopiramidales en haya teñida y tapicería de terciopelo azul. Italia, años 60. Medidas: 85 x 40 x 50 cm. Salida: 300 € 14 1051 1052
1053 Espejo sol con rayos concéntricos en madera tallada y dorada. Años 60. Diámetro: 54 cm. Salida: 200 € 1054 Pareja de mesas auxiliares redondas estilo imperio en bronce dorado y pavonado, con patas terminadas en garras y baldas de cristal negro. Años 70. Medidas 53 x 51 x 51 cm. Salida: 460 € 1053 1054 1055 Pareja de lámparas tipo Maison Jansen en bronce y madera de raíz de nogal. Francia, años 70. Altura: 62 cm. Salida: 320 € 1056 Mesa auxiliar estilo Robert Goossens para Coco Chanel, realizada con una gavilla de trigo sostenida por una cinta retorcida en metal dorado, que sostiene una tapa redonda de vidrio transparente. S. XX. Medidas: 45 x 79 cm. Salida: 650 € 1055 1056 15
1306 1307 1305 1305 Escuela de Diep
1312 1312 “Cristo Crucificado”
1317 1317 Círculo de Luisa Roldán
1323 Pareja de torcheros de madera
1330 1330 Vajilla A John Ridgway &
1338 1338 Panel con diez cabezas de
1344 1344 Vajilla de porcelana mode
1352 1353 1354 1352 Antonio Peyró
1366 1365 1365 Figura de africano d
1374 1375 1374 Pareja de jardineras
1384 1383 H. Weisse, Alemania h. 19
1392 1393 1392 Piero Fornasetti (Mi
1400 1401 1400 Aplique de pared kin
1407 1407 Anders Pehrson (1912-1982
1420 1421 1418 Mesa de comedor tipo
1430 1428 Conjunto de nueve sillas
1438 “Guanyin Vertiendo el Agua d
1449 1450 1451 1450 Caja birmana de
1462 1459 1460 1461 1463 1464 1460
1476 1478 1480 1475 1477 1479 1475
1491 1492 1491 Sopera de porcelana
1499 1500 Panel para templo de made
1508 1509 1510 1508 Caja escritorio
1518 1519 1518 Alfombra española e
1529 Conjunto de tres mesas auxilia
1540 1538 1539 1538 Figura de perro
1556 1553 1554 1555 1553 Jarra de c
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th