Subasta Artes Decorativas Julio 2019

  • Siglo
  • Punzonada
  • Tallado

501 500 502 503 504 505

501 500 502 503 504 505 500 “Perro Bulldog” tallado en marfil, h. 1930-40”. Altura: 8 cm. Salida: 250 € 503 “Perro Corgi” tallado en marfil h. 1930-40. Altura: 8,5 cm. Salida: 250 € 501 “Perro Corgie con la Boca Abierta” tallado en marfil h. 1930-40. Altura: 8 cm. Salida: 250 € 504 “Perro Spaniel” tallado en marfil h. 1930-40. Altura: 7,5 cm. Salida: 250 € 502 “Perro Collie” tallado en marfil h. 1930-40. Altura: 8,5 cm. Salida: 250 € 505 “Perro Pequinés” tallado en marfil h. 1930-40. Medidas: 4,5 x 9 cm. Salida: 250 € 5