628 629 628 Juego de cuatro sillas de caoba modelo nórdico, años 70. Asiento tapizado en algodón negro. Medidas: 80 x 47 x 48 cm. Salida: 300 € 629 Mesa de comedor de palosanto española, años 70. Con extensiones embutidas. Medidas cerrada: 72 x 83 x 130 cm. Medidas abierta: 72 x 83 x 224 cm. Salida: 320 € 630 Pila de agua bendita en mármol blanco tallado, España S. XIX. Medidas: 15 x 36 x 45 cm. Salida: 240 € 631 Pareja de butacas de jardín de mimbre trenzado y teñido. Medidas: 107 x 56 x 84 cm. Salida: 400 € 630 631 26
632 632 Conjunto de seis sillas y mesa de hierro pintado en blanco de jardín años 80. Imitando una rejilla y brazos rematados con borlones. Medidas mesa: 71 x 120 cm. Medidas sillas: 84 x 53 x 63 cm. Salida: 500 € 633 “León Sujetando un Ave Rapaz” en terracota, posiblemente Francia S. XIX. Magnífico modelado de la melena. Con restauraciones y faltas. Altura: 64 cm. Salida: 950 € 634 Reloj de sobremesa con peces de bronce, Feunteun Brest, Art Decó. Medidas: 27 x 13 x 55 cm. Salida: 300 € 633 635 Mesa de comedor con pie de bambú y tapa de cristal ahumada, siglo XX. Pie central poligonal lacado en negro y bambú. Medidas: 72 x 119 cm. Salida: 390 € 634 635 27
924 924 Escuela Hispano-Filipina S.
927 927 Pareja de butacas de haya t
938 939 940 937 937 Lorenzo Coullau
950 951 952 949 Reloj de pared tipo
960 961 962 960 Mesa-baúl en caoba
970 970-A 970 971 970 Pareja de lá
981 982 983 978 979 980 978 Pareja
992 991 994 993 993 Caja tabaquera
1005 1008 1006 1009 1010 1011 1007
1017 1018 1019 1020 1017 Alfombra e
1035 1033 1034 1033 Seda china pint
1048 1049 1050 1051 1052 1048 “Ho
1062 1064 1063 1065 1067 1066 1062
1074 1073 1077 1072 1075 1076 1072