615 616 614 617 618 619 620 615 Jarrón de cristal de Murano posiblemente de Flavio Poli h. 1960. Tallado poligonal y parcialmente esmaltado en azul y verde. Altura: 26 cm. Salida: 100 € 616 Pequeño jarrón de Murano de cristal multicolor h. 1950. Con boca metálica. Altura: 12 cm. Salida: 80 € 617 Pareja de violeteros de cristal y plata punzonada Ley Sterling, Londres 1927. Altura: 16 cm. Salida: 120 € 618 Pie de lámpara en cristal Art Deco de Saint Louis, Francia h. 1920-30. Con marca en la base. Altura: 32 cm. Salida: 90 € 621 614 Jarrón de cristal doblado y tallado de Val Saint Lambert, Francia h. 1960-70. Con capa superior en verde. Piquete en la boca. Firmado en la base. Altura: 21 cm. Salida: 100 € 619 Lámpara de sobremesa de latón con dos globos de cristal rayado años 70. Medidas: 34 x 14 x 14 cm. Salida: 140 € 620 Lámpara de sobremesa de despacho en aluminio y platón de cristal. Medidas 33 x 18 x 26 cm. Salida: 110 € 24
623 622 625 Mesa baja grande tres metales española años 70. Medidas: 42 x 81 x 122 cm. Salida: 250 € 621 Pareja de butacas en terciopelo morado, Italia años 60. Sobre base de madera dorada. Medidas 70 x 52 x 54 cm. Salida: 460 € 622 Lámpara de techo de metal española, años 70. Con tulipas de cristal globulares. Altura: 42 cm. Salida: 100 € 623 Mesa de centro de latón y metal cromado años 70. Con cristales ahumados. Medidas: 41 x 60 x 120 Salida: 160 € 626 R. Avatio, Murano h. 1970-80. “Acróbatas”. Escultura en cristal transparente con base grabada al ácido. Firmada en la base. Altura: 53 cm. Salida: 280 € 627 Loredano Rosin (Murano 1936-1992). “Mujer Sentada” Escultura en cristal de Murano transparente. Con base de cristal negro firmada. Altura: 41 cm. Salida: 380 € 624 Mesa auxiliar de tres metales con cristal ahumado, años 70. Medidas: 39 x 61 x 60 cm. Salida: 170 € 624 625 626 627 25
909 910 911 912 913 914 909 Jarrón
924 924 Escuela Hispano-Filipina S.
927 927 Pareja de butacas de haya t
938 939 940 937 937 Lorenzo Coullau
950 951 952 949 Reloj de pared tipo
960 961 962 960 Mesa-baúl en caoba
970 970-A 970 971 970 Pareja de lá
981 982 983 978 979 980 978 Pareja
992 991 994 993 993 Caja tabaquera
1005 1008 1006 1009 1010 1011 1007
1017 1018 1019 1020 1017 Alfombra e
1035 1033 1034 1033 Seda china pint
1048 1049 1050 1051 1052 1048 “Ho
1062 1064 1063 1065 1067 1066 1062
1074 1073 1077 1072 1075 1076 1072