589 589 Cómoda de madera de nogal italiana, años 50. Registro de cuatro cajones y patas trapezoidales. Medidas: 91 x 51 x 127 cm. Salida: 800 € 590 Juego de seis sillas de ante y latón, años 70. Medidas: 100 x 48 x 48 cm. Salida: 500 € 591 Aplique de techo sol de hierro dorado español años 60. Diámetro: 60 cm. Salida: 140 € 590 592 Mesa de centro de marquetería y cristal siglo XX. Medidas: 46 x 84 x 140 cm. Salida: 200 € 591 592 20
594 596 593 595 597 593 Jarrón ovoide de cristal soplado al aire, posiblemente Murano años 60-70. Con aplicación de gotas. Altura: 25 cm. Salida: 140 € 594 Jarrón de vidrio rosa de Val Saint Lambert, Francia h.1960-70. Firmado en la base. Altura: 27 cm. Salida: 180 € 595 Jarrón Art Deco en cristal esmaltado en azul, de Curt Schlevogt, diseñado por Artur Pleva, línea Ingrid, modelo “Mujer Bailando”, Bohemia 1936. Altura: 25 cm. Salida: 150 € 596 Jarrón jugendstil de cristal verde estriado de Bohemia posiblemente Palme König h. 1900. Con asas de latón dorado. Conserva en la base etiqueta de la época de la tienda New England, propiedad de Agustín Manso, situada en la Carrera de San Jerónimo 29 de Madrid. Altura: 47 cm. Salida: 350 € 597 Mesa de centro en forma de cordón, Emilio Rey, h. 1970. Medidas: 42 x 93 x 103 cm. Salida: 400 € 598 Pareja de lámparas de cerámica de Manises, años 70. Sobre base de madera pegada. Medidas: 66 x 25 cm. Salida: 420 € 599 Pareja de butacas, Italia años 50. Tapizadas en terciopelo de algodón azul y fucsia. Patas en madera teñida. Medidas: 77 x 59 x 48 cm. Salida: 950 € 598 599 21
885 886 887 885 Pareja de platos de
897 899 900 901 898 897 “Ho-Shang
909 910 911 912 913 914 909 Jarrón
924 924 Escuela Hispano-Filipina S.
927 927 Pareja de butacas de haya t
938 939 940 937 937 Lorenzo Coullau
950 951 952 949 Reloj de pared tipo
960 961 962 960 Mesa-baúl en caoba
970 970-A 970 971 970 Pareja de lá
981 982 983 978 979 980 978 Pareja
992 991 994 993 993 Caja tabaquera
1005 1008 1006 1009 1010 1011 1007
1017 1018 1019 1020 1017 Alfombra e
1035 1033 1034 1033 Seda china pint
1048 1049 1050 1051 1052 1048 “Ho
1062 1064 1063 1065 1067 1066 1062
1074 1073 1077 1072 1075 1076 1072