575 576 577 578 576 Aparador de teca con cajones pintados en tonos grises, inglés años 70. Medidas: 75 x42 x 135 cm. Salida: 300 € 577 Juego de tres mesas nido de caoba años 80. Medidas mesa mayor: 54 x 53 x 37 cm. Medidas mesa pequeña: 46 x 34 x 35 cm. Salida: 180 € 579 575 Sillería de seis en metal dorado, Italia años 70. Tapizadas en terciopelo de algodón azul. Medidas: 98,5 x 42 x 45,5 cm. Salida: 650 € 578 Juego de tres mesas nido de teca años 70. Estampillada: Keith Eatwell. Londres. Medidas: 50 x 43 x 53 cm. Salida: 100 € 579 Pareja de lámparas de mesa de cerámica naranjas en forma de tibor, años 80. Sobre peana de madera pegada. Medidas: 66 x 24 cm. Salida: 420 € 18
580 581 582 583 584 585 586 587 588 587 580 Bolso ikat de seda en berengena y blanco. Con adorno de flecos y cadena metálica al interior. Medidas: 18 x 32 cm. Salida: 80 € 581 Bolso ikat de seda natural azul y blanco. Con cadena metálica al interior. Medidas: 17 x 31,5 cm. Salida: 80 € 582 Bolso ikat de seda natural en berengena y blanco. Con asa metálica al interior. Medidas: 17,5 x 31 cm. Salida: 80 € 583 Bolso ikat en seda natural rojo y blanco. Con asa metálica al interior. Medidas: 17 x 31 cm. Salida: 80 € 584 Bolso ikat en seda natural en blanco y negro. Con asa de cadena al interior. Medidas: 17 x 32 cm. Salida: 80 € 585 Bolso ikat en seda natual en granate, negro y blanco. Con asa de cadena al interior. Medida: 17 x 31 cm. Salida: 80 € 586 Cow Parade Nueva York (2000) y Londres (2002). Resina y escayola. Medidas: 18 x 8 x 30 cm. y 12 x 16 x 6 cm. Salida: 180 € 587 Pareja de sillas de palisandro y terciopelo rojo italiana, años 80. Medidas: 82 x 49 x 45 cm. Salida: 420 € 588 Carrito auxiliar palosanto y hierro, italiano años 40. Los estantes son bandejas extraibles. Medidas: 57 x 66 x 60 cm. Salida: 480 € 19
876 879 880 875 877 878 875 Pareja
885 886 887 885 Pareja de platos de
897 899 900 901 898 897 “Ho-Shang
909 910 911 912 913 914 909 Jarrón
924 924 Escuela Hispano-Filipina S.
927 927 Pareja de butacas de haya t
938 939 940 937 937 Lorenzo Coullau
950 951 952 949 Reloj de pared tipo
960 961 962 960 Mesa-baúl en caoba
970 970-A 970 971 970 Pareja de lá
981 982 983 978 979 980 978 Pareja
992 991 994 993 993 Caja tabaquera
1005 1008 1006 1009 1010 1011 1007
1017 1018 1019 1020 1017 Alfombra e
1035 1033 1034 1033 Seda china pint
1048 1049 1050 1051 1052 1048 “Ho
1062 1064 1063 1065 1067 1066 1062
1074 1073 1077 1072 1075 1076 1072