Subasta Artes Decorativas Julio 2019

  • Siglo
  • Punzonada
  • Tallado

575 576 577 578 576

575 576 577 578 576 Aparador de teca con cajones pintados en tonos grises, inglés años 70. Medidas: 75 x42 x 135 cm. Salida: 300 € 577 Juego de tres mesas nido de caoba años 80. Medidas mesa mayor: 54 x 53 x 37 cm. Medidas mesa pequeña: 46 x 34 x 35 cm. Salida: 180 € 579 575 Sillería de seis en metal dorado, Italia años 70. Tapizadas en terciopelo de algodón azul. Medidas: 98,5 x 42 x 45,5 cm. Salida: 650 € 578 Juego de tres mesas nido de teca años 70. Estampillada: Keith Eatwell. Londres. Medidas: 50 x 43 x 53 cm. Salida: 100 € 579 Pareja de lámparas de mesa de cerámica naranjas en forma de tibor, años 80. Sobre peana de madera pegada. Medidas: 66 x 24 cm. Salida: 420 € 18

580 581 582 583 584 585 586 587 588 587 580 Bolso ikat de seda en berengena y blanco. Con adorno de flecos y cadena metálica al interior. Medidas: 18 x 32 cm. Salida: 80 € 581 Bolso ikat de seda natural azul y blanco. Con cadena metálica al interior. Medidas: 17 x 31,5 cm. Salida: 80 € 582 Bolso ikat de seda natural en berengena y blanco. Con asa metálica al interior. Medidas: 17,5 x 31 cm. Salida: 80 € 583 Bolso ikat en seda natural rojo y blanco. Con asa metálica al interior. Medidas: 17 x 31 cm. Salida: 80 € 584 Bolso ikat en seda natural en blanco y negro. Con asa de cadena al interior. Medidas: 17 x 32 cm. Salida: 80 € 585 Bolso ikat en seda natual en granate, negro y blanco. Con asa de cadena al interior. Medida: 17 x 31 cm. Salida: 80 € 586 Cow Parade Nueva York (2000) y Londres (2002). Resina y escayola. Medidas: 18 x 8 x 30 cm. y 12 x 16 x 6 cm. Salida: 180 € 587 Pareja de sillas de palisandro y terciopelo rojo italiana, años 80. Medidas: 82 x 49 x 45 cm. Salida: 420 € 588 Carrito auxiliar palosanto y hierro, italiano años 40. Los estantes son bandejas extraibles. Medidas: 57 x 66 x 60 cm. Salida: 480 € 19