647 646 648 646 649 (parte del lote) 646 Pareja de candelabros de estilo Art Decó de plata española punzonada, 1.ª Ley. Con tres brazos de luz. Peso: 1,033 Kg. (con contrapeso). Altura: 28 cm. Salida: 550 € 647 Centro de mesa de plata española punzonada, 1.ª Ley. Con dos asas en forma de bellotas. Peso: 475,6 g. Medidas: 9 x 28 x 36 cm. Salida: 240 € 648 Salvilla ovalada de plata española punzonada, 1.ª Ley, de Matilde Espuñes con marcas comerciales de la Joyería Aldao. Con asas en forma de bellotas. Peso: 1,112 Kg. Medidas: 5 x 25 x 42 cm. Salida: 550 € 649 Cubertería chapada en oro de 24 kilates de Solingen, Alemania. Formada por: 12 tenedores, 12 cucharas, 12 cuchillos, 12 tenedores de pescado, 12 palas, 12 tenedores de postre, 12 cucharas de postre, 12 cuchillos de postre, 12 cucharrillas de café y 11 cubiertos de servir. En maletín. Medidas maletín: 13 x 32 x 45 cm. Salida: 1.200 € 650 Giuseppe Armani, Florencia h. 1980. “Pavo Real” Escultura con baño de plata Ley 925. Fechada “198?” y con la marca “Florence”. Sobre base de madera. Medidas: 38 x 16 x 34 cm. Salida: 650 € 650 48
651 652 651 Oscar Tusquests Blanca (1941). “Belgravia”, 1993. Realizado por Casas. Sofá tapizado con patas delanderas de madera y traseras cónicas de metal. Este sofá esta concevido como mesa adjunta en la parte trasera de madera laminada. Medidas: 78 x 116 x 232 cm. Salida: 900 € 652 Oscar Tusquests Blanca (1941). “Belgravia”, 1993. Realizado por Casas. Sofá tapizado con patas delanderas de madera y traseras cónicas de metal. Este sofá esta concebido como mesa adjunta en la parte trasera de madera laminada. Medidas: 78 x 116 x 232 cm. Salida: 900 € 653 654 653 Bandeja de metacrilato y patas de acero, años 80. Medidas: 60 x 40 x 60 cm. Salida: 150 € 654 Carrito de latón dorado, metacrilato y cristal, años 80. Medidas: 74 x 46 x 76 cm. Salida: 180 € 655 Puf Plastic de Piero Lissoni para Kartell. En color naranja. Patas de policarbonato. Medidas: 31 x 89 x 89 cm. Salida: 250 € 655 49
957 956 955 Pareja de apliques de b
965 966 964 964 Benjamín Palencia
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S