934 934 Kilim de Karabagh en lana, Azerbayá primer tercio S. XX. Realizado con tintes naturales. Campo negro con gran cesta de flores central con cenefa de flores naturalistas. Medidas: 239 x 173 cm. Salida: 800 € 935 Kilim caucásico en lana realizado con tintes naturales. Campo marrón con motivos geométricos en ocres y tierra. Medidas: 356 x 160 cm. Salida: 600 € 936 Secreter de palosanto y fileteado, español, Carlos IV, h. 1800. Interior con tapete de cuero verde. Faltas. Medidas: 107 x 56 x 116 cm. Salida: 560 € 935 937 Mesa de juego de caoba española años 50. Con cajón en los dos frentes y tablero abatible. Falta el cuero del interior del tablero. Medidas: 72 x 100 x 120 cm. Medidas abierta: 72 x 200 x 120 cm. Salida: 350 € 936 937 92
939 938 Relicario oval de plata española S. XIX. Con Virgen Inmaculada en sepiolita tallada en anverso y reliquias con cartela en reverso. Medidas: 7,5 x 5 cm. Salida: 130 € 938 940 939 Medallón de plata con Virgen con el Niño pintado sobre porcelana S. XIX. Medidas: 9 x 7 cm. Salida: 180 € 940 Relicario oval de plata española S. XVII-XVIII. En el anverso pintado bajo cristal Santa Faz y al reverso Virgen. Decoración transversal de cordón. Medidas: 7 x 5 cm. Salida: 170 € 941 944 942 943 941 Relicario oval de plata española S. XVIII. En el anverso “San José con el Niño” en esmalte. Falta cristal al reverso. Medidas: 6,5 x 4,5 cm. Salida: 115 € 945 942 Relicario de plata, España S. XVII. En el anverso “Virgen con Niño” pintados bajo cristal y al reverso “Santa Faz” eglomizada. Medidas: 4,5 x 4,5 cm. Salida: 160 € 943 Relicario de plata posiblemente Español S. XVIII. Con figura policromada en hueso al interior con los brazos extendidos y cartela con el nombre “San Juan de la Cruz”. Medidas: 8,5 x 5,5 cm. Salida: 240 € 946 Mesa de comedor de alas de caoba siglo XVIII Cajón en cintura. Tablero asociado. Medidas cerrada: 74 x 55 x 117 cm. Medidas abierta: 74 x 140 x 117 cm. Salida: 840 € 944 Relicario oval de plata, España S. XIX. Con grabado coloreado de Ecce Homo y reliquias de San Isidro Labrador como reza la cartela. Medidas: 6,5 x 5 cm. Salida: 130 € 945 Relicario de plata española S. XIX. Al interior placas de hueso talladas en forma de querubín y de Virgen de perfil y cartela “S. Alonso de Orozco”. Medidas: 10 x 4 cm. Salida: 180 € 946 93
Artes Decorativas Miércoles 5 de f
Recordamos a los compradores que la
506 507 506 Alidada Azimutal aleman
518 519 520 518 Jaeger-LeCoultre pa
537 536 535 539 534 538 534 “Ovej
550 552 553 551 550 Jarra burladera
560 560 “Pescadores” placa tall
565 564 Ezio Ceccarelli Italia 1865
571 572 573 574 571 Jarrón de cris
583 584 585 583 Grupo escultórico
591 592 593 594 591 Microscópio de
602 “Cristo Crucificado” en cob
606 606 “Cristo Cautivo” colgan
612 613 612 Lebrillo de cerámica d
621 622 Juego de seis sillas de cao
628 627 629 Pareja de butacas de ca
634 (Parte del lote) 635 (Parte del
644 646 647 648 645 649 644 Angel A
657 658 659 660 661 662 664 663 657
672 671 673 674 671 Cinco músicos