501 504 502 500 503 505 500 “Leona” en bronce policromado con sello de “Bronze AB Austria” pp. S. XX. Medidas: 6 x 11 cm. Salida: 180 € 501 “Pajarita con Mujer”. Pequeña figura Art Nouveau, en bronce dorado, Francia h. 1900. Medidas: 8,5 x 8,5 cm. Salida: 160 € 503 “Toro” de bronce policromado y hueso, Viena h. 1900. Medidas: 7,5 x 10 cm. Salida: 160 € 504 “Pájaro en Rama” en bronce policromado, Viena S. XIX. Marcado “Geschutzt”, marca utilizada antes de 1883 con el significado de protegido o patentado, numerado “2355”. Medidas: 4 x 14 cm. Salida: 220 € 502 “Pantera”. Escultura Art Deco en bronce patinado h. 1920-30. Altura: 30,5 cm. Salida: 180 € 505 “Gallo y Gallinas en Rama” en bronce policromado, Viena h. 1900. Medidas: 11 x 5,5 x 18 cm. Salida: 350 € 5
760 759 762 758 761 763 763 Plato b
771 771 “Guanyin con Ho-Shang y N
777 777 Tapiz Verdure de la manufac
783 783 Servicio de café en porcel
792 791 790 Sofá “Chesterfield
799 798 800 Mesa tilt-top de caoba,
802 65
807 Lámpara de techo “Sputnik”
820 822 821 818 819 823 818 René L
827 Lámpara de techo de mezquita e
jefe del bando sublevado al inicio
846 846 Juego de cuatro sillas laca
854 855 856 856 Plato con base plan
868 869 866 Bastón con empuñadura
878 878 Templete neogótico con Vir
892 891 894 893 890 Lámpara de tec
903 904 903 Mesa de comedor de dise
912 912 Sarga pintada siguiendo el
922 923 922 Alfombra española en l
930 931 930 Pareja de candelabros d
939 938 Relicario oval de plata esp
954 954 Altar chino de madera de ol
961 963 962 964 965 959 960 966 959
977 978 976 979 976 “Mujer Tocand
988 989 988 Jarrón de porcelana ch
1002 1003 1001 1005 1004 1001 “Ho
1016 1014 1015 1017 1018 1019 1014
1030 1029 1028 Gran jarra de crista
1039 1040 1039 Escuela Francesa S.
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9