Subasta Artes Decorativas Febrero 2020

  • Tallada
  • Punzonada

803 803 Juego de seis

803 803 Juego de seis copas de champán de cristal de Murano con bandeja h. 1970. Con diversos colores. Medidas: 30 x 40 y 26 cm. Salida: 190 € 804 804 Kilim de Karabagh en lana, Azerbayan. Realizado con tintes naturales. Fondo negro con decoración de flores por todo el campo. Medidas: 270 x 170 cm. Salida: 200 € 805 Gran estantería en hierro y cristal S. XX. Con tres baldas en cristal negro. Medidas: 254 x 55 x 110 cm. Salida: 240 € 805 806 Gran sofá de diseño estrecho y semi-curvo tapizado en gris con estructura en madera de haya patinada. Medidas: 4 m. de largo. Salida: 1.100 € 806 66

807 Lámpara de techo “Sputnik” stilnovo de 10 brazos de luz en latón y latón en negro. Italia, años 50. Medidas: 94 x 97 cm. Salida: 420 € 808 Siete sillones tapizados en en franela marrón, S. XX. Medidas: 106 x 48 x 65 cm. Salida: 390 € 809 Siete sillones tapizados en en franela verde, S. XX. Medidas: 106 x 48 x 65 cm. Salida: 390 € 807 808 809 810 Mesa baja redonda en madera lacada en negro, con aplicaciones de latón y tapa de cristal. Torres Blancas, años 70. Medidas: 32,5 x 75 cm. Salida: 290 € 811 Mesa baja redonda en madera lacada en negro, con aplicaciones de latón y tapa de cristal. Torres Blancas, años 70. Medidas: 32,5 x 75 cm. Salida: 290 € 810 811 67