672 671 673 674 671 Cinco músicos medievales de plata española punzonada 1ª Ley. Peso: 722,7 gr. Altura: 13 y 14 cm. Salida: 700 € 675 Pareja de faisanes en plata en su color y sobredorada, punzonada 1ª Ley de Dionísio García. Con peana de metacrilato. Medidas: 12 x 27 cm. Salida: 450 € 672 Juego de cinco músicos de plata española punzonada 1ª Ley. Peso: 786,8 gr. Altura: entre 9 y 13 cm. Salida: 500 € 676 Dos pájaros de plata y piedra dura. Uno de ellos punzonado Ley 925 con hematites representando a un flamenco. Altura: 15 y 17,5 cm. Salida: 100 € 673 Góndola de plata Italiana punzonada Ley 800, Venecia. Con base de mármol gris jaspeado. Peso: 255 gr. Medidas: 11 x 7 x 26 cm. Salida: 200 € 674 Pareja de músicos birmanos de plata ff. S. XIX pp. S. XX. Peso: 250 gr. Altura: 19,5 cm. Salida: 220 € 677 “Yegua y Potro” en plata española punzonada Ley 925 firmada (ilegible) y numerado “158/95”. Con base de mármol negro fileteada en malaquita. Medidas: 12 x 8 x 14 cm. Salida: 280 € 678 Pareja de gallos de pelea de plata española punzonada 1ª Ley de Dionísio García. Peso: 336 gr. Medidas: 11 x 17 y 14 x 14 cm. Salida: 300 € 679 Pareja de gallos de pelea de plata española punzonada 1ª Ley. Peso: 129,9 gr. Medidas: 8 x 11 y 10 x 12,5 cm. Salida: 180 € 40
678 675 679 676 677 680 680 Langosta articulada de plata española punzunada 1ª Ley. Peso: 120,9 gr. Medidas: 8,5 x 23 cm. Salida: 80 € 682 Pareja de faisanes de plata española punzonada 1ª Ley de Cortabarría y Cia. Peso: 453,3 gr. Medidas: 20 x 40 cm. Salida: 250 € 681 Girafa de plata española punzonada 1ª Ley. Peso: 223,6 gr. Altura: 29 cm. Salida: 280 € 683 Pareja de garzas de plata española punzonada 1ª Ley. Con base de mármol jaspeado. Medidas: 34,5 x 12 x 10 cm. Salida: 650 € 682 683 681 41
926 926-A 927 926 Alfombra Aubusson
934 934 Kilim de Karabagh en lana,
947 948 947 Alfombra española en l
958 Anverso 958 Reverso 96 958 Chaq
970 975 968 969 972 973 967 969-A 9
982 983 982 Pareja de placas de por
995 999 997 1000 996 998 995 “Muj
1007 1008 1009 Mantón de Manila en
1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027
1032 1034 1036 1035 1033 1037 1032
1044 Pareja de albaqueras de cerám