621 622 Juego de seis sillas de caoba inglesas, ppios. siglo XX. Roseta talladas en respaldo y patas delanteras torneadas. Medidas: 86 x 43 x 50 cm. Salida: 280 € 620 620 Félix Sanzel, Francia 1829-1883. “El Amor Cautivo”. Escultura de bronce patinado firmada. Altura: 42 cm. Salida: 350 € 623 Vitrina Napoleón III estilo Luis XVI en madera tallada y dorada. Francia, segunda mitad S. XIX. Medidas: 163 x 45 x 97 cm. Salida: 350 € 621 “Condotiero Colleoni” en bronce patinado, Italia S. XIX. Siguiendo el original de Verrocchio que se encuentra en Venecia. Medidas: 40,5 x 17 x 36 cm. Salida: 800 € 30 622 623
624 624 Vajilla de 12 servicios en porcelana estampada en azul de Johnson Brothers Soke on Trent England de la serie Coaching Scenes. Compuesta por 76 piezas: 24 platos llanos, 12 platos hondos, 12 platos de merienda, 12 tazas de consomé con 11 platos, 1 sopera, 2 fuentes pequeñas, 1 salsera, 1 ensaladera. Medidas sopera: 25 x 35 x 25 cm. Salida: 300 € 625 Olga Sacharoff (Tiflis 1889-Barcelona 1969). “Donde las Lilas Crecen”. Salida: 150 € 625 626 Mesa de comedor Directorio, extensible con seis tableros, en madera de jacarandá. Francia, primer cuarto S. XIX. Con cajonera para guardar los seis tableros auxiliares. Restaurada y patas centrales posteriores. Medidas cerrada: 73 x 113 x 94 cm. Medidas con alas: 73 x 113 x 150 cm. Medidas tableros: 115 x 52 cm. Salida: 1.100 € 626 31
873 873 “Ultima Cena” en madera
883 884 (Parte del lote) 885 883 L
898 899 900 898 Alfonso Fontal. Lá
907 Jarrón en forma de cacatúa en
917 915 916 918 914 Lámpara de tec
926 926-A 927 926 Alfombra Aubusson
934 934 Kilim de Karabagh en lana,
947 948 947 Alfombra española en l
958 Anverso 958 Reverso 96 958 Chaq
970 975 968 969 972 973 967 969-A 9
982 983 982 Pareja de placas de por
995 999 997 1000 996 998 995 “Muj
1007 1008 1009 Mantón de Manila en
1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027
1032 1034 1036 1035 1033 1037 1032
1044 Pareja de albaqueras de cerám