565 564 Ezio Ceccarelli Italia 1865-1927. “Mujer Guerrera”. Busto de marmol tallado con toques dorados. Firmado. Altura: 71 cm. Salida: 2.600 € 565 Lámpara de alabastro tallado, Italia primer tercio S. XX. Medidas: 40 x 27 cm. Salida: 400 € 564 566 Lit du jour de madera de haya lacada estilo Imperio, siglo XIX. Palmetas y medallones lacados. Medidas: 84 x 55 x 184 cm. Salida: 580 € 566 16
567 568 567 Arqueta con tejado abombado de madera ebonizada y placas de esmalte pintadas, Viena pp. S. XX. Con decoración de escenas galantes y de músicos. Al interior placa en plata con la inscripción “Maggio 1945”. Medidas: 12,5 x 12 x 20 cm. Salida: 700 € 568 Pareja de candelabros de cristal de Murano representando a “Negros Venecianos” h. 1960. Con dos brazos de luz. Pelo en la base. Altura: 35 cm. Salida: 300 € 569 Mesa de centro isabelina, España S. XIX. Siguiendo modelos del S. XVIII en madera tallada y dorada con tapa de mármol blanco. Medidas: 74 x 123 x 78 cm. Salida: 560 € 570 Pequeño espejo en madera de nogal tallada y dorada, Francia S. XIX. Con decoración vegetal y de flores profusamente tallado. Luna antigua. Medidas: 48,5 x 3,5 x 40 cm. Salida: 350 € 569 570 17
803 803 Juego de seis copas de cham
812 813 814 812 Pareja de centros a
825-A 825 825 “Santa Teresa de Je
832 833 830 831 830 Sable de tropa
842 842 Pareja de columnas de mader
850 851 850 Pareja de platos acuenc
860 861 862 863 864 865 866 860 Bas
873 873 “Ultima Cena” en madera
883 884 (Parte del lote) 885 883 L
898 899 900 898 Alfonso Fontal. Lá
907 Jarrón en forma de cacatúa en
917 915 916 918 914 Lámpara de tec
926 926-A 927 926 Alfombra Aubusson
934 934 Kilim de Karabagh en lana,
947 948 947 Alfombra española en l
958 Anverso 958 Reverso 96 958 Chaq
970 975 968 969 972 973 967 969-A 9
982 983 982 Pareja de placas de por
995 999 997 1000 996 998 995 “Muj
1007 1008 1009 Mantón de Manila en
1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027
1032 1034 1036 1035 1033 1037 1032
1044 Pareja de albaqueras de cerám